ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде цыгане массово получают украинские паспорта

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    В Ужгороде 42 рома уже получили паспорта граждан Украины

    В течение прошлого 2010 года и в начале апреля 2011 года многим ромским жителям Ужгорода была оказана необходимая помощь по поводу информирования и документирования паспортами граждан Украины.


    Сорок два человека уже получили паспорта граждан Украины, семьдесят восемь человек были зарегистрированы по месту жительства, и двадцать четыре человека получили свидетельства о рождении.

    Такие результаты являются прямым следствием тесного сотрудничества отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Ужгородского ГУ УМВД Украины в Закарпатской области и Закарпатского областного молодежного цыганского объединения «Романи черхень» («Цыганская звезда»), возглавляемого Мирославом Горватом. Такое сотрудничество в сфере помощи в обеспечении документами граждан Украины будет продолжаться и впредь.

    ЗОМРО «Романи черхень» был сделан серьезный шаг для решения проблемы - проведено мониторинговое исследование ситуации состояния дел по обеспечению цыган Ужгорода документами, удостоверяющими личность, а именно, что касается своевременного документирование паспортами гражданина Украины лиц, достигших 16-летнего возраста.

    Сам же глава ЗОМРО «Романи черхень» Мирослав Хорват комментирует ситуацию следующим образом:

    - Очень хорошо, что мы начали такую ​​нелегкую, но чрезвычайно нужную для ромов Ужгорода работу. Здесь есть еще много над чем работать и хочется верить, что власть будет идти нам навстречу. Эта проблема существует также и по всей области, поэтому в будущем хотим расширить свою деятельность по Закарпатской области».

    Недавно отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Ужгородского ГУ УМВД Украины в Закарпатской области в лице начальника, подполковника милиции Магдалины Бобяк выразил искреннюю благодарность за систематическое сотрудничество и хорошую организацию работы ЗОМРО «Романи черхень», в лице ее председателя Мирослава Горвата и членов организации. В свою очередь ЗОМРО «Романи черхень» ответило взаимной благодарностью Ужгородскому «паспортному столу» за тесное сотрудничество.



    Как живут ромы Закарпатья (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору