ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде цыгане массово разбирают все котельные на металлолом

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    В Ужгороде котельные быстрее разберут на металлолом, чем продадут

    Только за последнее время "бездомные" ужгородские котельные обворовывали 7 раз. Каждую ночь в Ужгороде воруют 10-15 канализационных люков и решеток, даже на кладбищах обворовывают могилы, обдирая с памятников надписи и украшения с цветных металлов.


    Об этом сообщил начальник ужгородской милиции Иван Цьока на заседании Ужгородского исполкома сегодня, 1 февраля.

    Причина простая - все эти объекты никем не охраняются, поэтому воры (в основном это цыгане) не имеют никакого сопротивления. Начальник милиции требует, чтобы за охрану отвечали руководители учреждений, в ведомстве которых находятся объекты.

    «Если так будет происходить и дальше, то разворуют все имущество города. Если такая безответственность будет происходить и дальше, я обращусь к прокурору, чтобы привлечь виновных к ответственности за халатность», - заявил Иван Цьока.

    Мэр Виктор Погорелов сообщил, что в настоящее время завершается инвентаризация, которая должна определить, кто за какое имущество ответственный.

    Что касается хищений котельных, то их планируют распродать, а пока нет денег, чтобы нанять сторожей.

    Та же ситуация с кладбищами. Должности сторожей просто не вписаны в штатное расписание ради экономии. По словам мэра, исключили эти должности еще при предыдущей городской власти.

    Проблема заключается еще и в том, что пункты сбора металлолома с удовольствием принимают люки, решетки и прочее имущество.

    Существуют также нелегальные пункты. Кроме того, похитители разбирают похищенные металлические изделия на куски и сдают их по частям.

    В частности, недавно милиция задержала мужчину, у которого нашли 9 насосов весом 350 кг каждый. Он разбивал их дома и развозил по пунктам приема металлолома. Причем, не только в ужгородские, но и мукачевские.



    «Час Закарпатья»



    В Ужгороде "охотники" за металлом украли на кладбище 12 кг бронзы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии