ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде демонтировали три киоска

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    Предпринимателей призывают согласовать вид МАФа , до его установки

    За последние две недели в Ужгороде демонтировали три малые архитектурные формы, так называемые МАФы . Как пишет муниципальная газета , МАФы исчезли с улиц Подгорная и Швабская и от дома быта на площади Ш. Петефи.

    Причиной демонтажа , пишет газета "Ужгород", послужило отсутствие соответствующих документов и последующее предупреждение муниципальной полиции.

    Во избежание недоразумений предпринимателей призывают согласовать вид МАФа , до его установки, с управлением градостроительного комплекса и земельных ресурсов .

    Как пояснил заместитель начальника отдела муниципальной полиции и правопорядка Ужгорода Александр Лозан , в случае , когда предприниматели сами не идут на компромисс и не разбирают конструкции , им приходится компенсировать штрафами усилия коммунальных служб, демонтирующих конструкции.

    Штрафы за неправомерное установление малой архитектурной формы , размер которых определяет административная комиссия , - от 50 до 100 необлагаемых минимумов граждан , а это, соответственно, от 850 -ти до 1700 гривен.

    А для кого-то от 5 до 10 лет заключения с запретом занимать определенные должности и с конфискацией имущества...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОЗЛЕ унвер. украина яки лотки табор настоящи...... це что евжопа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А лотки с овощами и фруктами возле бани и перечинского вокзала? Куча туристов приезжает на автобусах и первое что видит это эти УРОДСКИЕ лотки и торгующих этим всем алканов. Понятно, что мэрия в доле, но блин из-за лишних 100 гривень так позориться... Не понимаю. Вообще пора хорошую чистку сделать: и лотки и мафы и все остальное... Офигенно красивый город и так себя уродует. Тем более за рабочие места никто ничего не платит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уберите мобильную кофейню, работающую на газу , на пешеходном переходе возле налоговой. Какой дебил дает разрешение? Или если этот сарай взорвется в центре города тогда зашевелятся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возле вопака на корятовича две недели тому демонтировали "несогласованый" железный киоск, который там стоял еще с 90-х годов..... ключи когда-то там делали..., а теперь на месте "несогласованого" уже залили фундамент под другой какой то киоск.. видимо "согласованый".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а согласовывать нужно как в прошедшую субботу, от 800 грн, и выше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то у лохви забрали, негоже їм мафи мати