ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дети цыган одной рукой просят милостыню, а другой - воруют

    17 апреля 2024 среда
    105 переглядів
    На Закарпатье цыгане под видом попрошаек грабили граждан

    Юные воришки заходили в помещение ужгородцев под видом нищих и хватали все ценное, что под руку попадало. В частности, из одного дома злоумышленники за несколько минут вынесли почти все золотые и серебряные изделия...


    После обеда за помощью к ужгородским милиционерам обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее дома путем свободного доступа двое детей похитили золотые и серебряные изделия.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники роты патрульной службы горотдела милиции Олег Немиш и Андрей Лысак. Благодаря профессиональным действиям милиционеров эта кража была раскрыта по "горячим следам".

    Потерпевшая рассказала милиционерам, что оставила входную дверь дома открытой, а сама поднялась на второй этаж. Через несколько минут услышала, что на первом этаже кто-то бегает, а потом хлопнула входная дверь. Когда она посмотрела в окно, увидела, как двое детей, девочка и мальчик, выбегают из ее двора на улицу. Она сразу спустилась в помещение и обнаружила, что из ящика детской комнаты исчезли 12 серебряных украшений, а из гостиной комнаты - 19 золотых ювелирных изделий.

    Ворами оказались 14-летняя девушка и ее 12-летний брат. Они воспитываются в многодетной семье. Родители за ними не ухаживают. В школе дети учатся плохо. Девушка неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей за мелкие кражи и попрошайничество, а вот ее брат попался впервые.

    Как выяснилось, дети ходили по домам и попрошайничали, дергая за ручку входной двери в квартиры местных жителей. Если дверь была не заперта, тихонько заходили и похищали то, что попадалось на глаза - деньги, обувь, кошельки, телефоны, сумочки и т.д.

    Несовершеннолетние признались в содеянном. К тому же, потерпевшая их узнала. Сейчас они общаются с правоохранителями. Вещественные доказательства изъяты.

    Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище). Продолжается следствие.

    Ужгородский ГО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Что то много про цыган,"цыганская земля" на радванке,толстый цыганский журналист.А по сути цыгане - это низшая община из современного социума,они не платят никаких налогов,воруют,живут при полной антисанитарии за счет "родовых" денег-выселить всех нахер в Порошково,пусть хоть грибы собирают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пишите уж про ЕВРЕЕВ......ПОТОМ ПРО ..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Циганва вонюча не краде, а як каже колобок Горват то вони інтегруються в суспільство