ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дети издеваются над лебедями, поселившимися на "Черных озерах" (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    186 переглядів
    Не дайте убить этих прекрасных птиц!!: В областном центре Закарпатья дети издеваются над лебедями

     В Ужгороде над лебедями, поселившимися на "Черных озерах", издеваются дети. Вместо того, чтобы наблюдать, кидают в птиц камнями, пытаются набросить на лебедей веревку, вырывают перья. Об этом рассказала в Facebook жительница Ужгорода Oksana Tomynets: 
    "Обращаюсь к ужгородцам, а именно к неравнодушным гражданам. Кто не знает, в Ужгороде, есть так называемые "черные озера", где сейчас живет прекрасная семья лебедей. Граждане приходят кормить лебедей, что и привело к "приручению" этих красавцев. На соседних улицах, - Никитина, Грушовая, Гвардейская, - проживают подростки, которые целенаправленно приходят с подобранным камнями, для травмирования птиц. Птицы ждут кормления. Все это неоднократно я видела, видели другие семьи которые приходят кормить. На замечания эти "дети" не обращают внимания. Сегодня этих детей я застала, за тем, что семья лебедей приплыли к ним, в надежде найти пищу. У "детей" в руках была длинная веревка, которую они пытались забросить на шею лебедю. Все это делают одни и те же дети. Я не успела сфотографировать их. Но обращаюсь к их родителям, потому что родители знают чьи дети ежедневно проводят свой досуг на "черных озерах", мы обязательно покажем лицо на фото Ваших детей, которые обладают такой жестокостью.  Если у кого есть предложения что с этим делать, буду рада!" 

     В сети бурно и эмоционально отреагировали на пост. Пользователи возмущаются и активно комментируют происходящее, просят полицию о помощи. "Пожалуйста, возьмите на контроль! Умоляю вас! Не дайте убить этих прекрасных птиц!" - пишет Andrianna Andrijivna. Taras Griadil советует фиксировать на видео и в полицию. Статья 299. Жестокое обращение с животными. Виктория Гавриш поделилась фото и сокрушается: "Германия. Ни птички, ни животные там людей не боятся. Почему мы так не можем? Грустно..."

     

    На озере в областном центре Закарпатья обитают лебеди, утки и лиски (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читатель2

    Комментарий: 

    ну де цей, що вічно кричить про хохло галицьке бидло? зараз було б доречно...
    але то й моцкальське скоріш, а може й наше місцеве наслєдіє "культурних" совкових батьків...