ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дети воинов АТО изготавливали паски для украинской армии (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Кондитер Штефаньо учил ужгородских детей печь для воинов паски

    В шоколаде, тесте и красочных цукатах дети учебных заведений Ужгорода провели апрельский день. Для них будний день превратился в шоколадную феерию, которая имела серьезное патриотическое значение.


    Мастер класс по выпечке куличей и изготовление шоколадных писанок провел для детей известный на весь мир закарпатский кондитер Валентин. Испечь кулич для воина - это то, что не просто отвлекло детей от насущных проблем и дало им невероятный заряд позитива.
    «Это способ передать частичку тепла для наших героев, способ, который дети запомнят на всю жизнь!» - Чуть отойдя от веселого шума рассказал Борис Кондратюк, председатель ОО «Закарпатская община». «Не так много предпринимателей сейчас готовы на самом деле помогать нашим ребятам на войне, к тому же уделять этому столько времени. С Валентином мы проводим уже не первое мероприятие, и каждый раз мы действительно довольны результатом »- добавил г-н Борис.
    Всего в мастер-классе приняли участие 12 детей родители которых защищают отечество на фронте войны. Приятной неожиданностью стало шоколадное действо и для детей с востока. Соорганизаторами события стало управление образования города Ужгород. Они также часто проводят различные события для детей. Валентин, который проводил мастер класс, подчеркнул: «В материальных масштабах мы не можем похвастаться огромными достижениями в помощи военных. Но значение мероприятия не в количестве помогли, а в том, чтобы поддержать бойцов духовно, чтобы воины знали: мы думаем о них, переживаем и хотим, чтобы они хоть немного были ближе к Пасхе. Я считаю, что это наш долг! »
    Как Валентин, так и воспитанники ужгородских учебных заведений, украсили пасочки не только орешками и изюмом. Без преувеличения они осыпали изделия своей любовью. И позитивная атмосфера, которая царила в мастерской, обязательно согреет воинов на передовой.
    «Это так прелестно! Чувствую себя настоящим шеф-поваром! Я первый раз пека Пасху, мы еще никогда НЕ делали ее! Я это шоколадное яйцо обязательно Сохраню к празднике », - рассказала Аня Гаврилюк, в которой все нос был в шоколаде.
    Облизывая пальцы от шоколада доделывая шоколадную писанку, Никита Педь уверенно подытожил: «Самым интересным было есть шоколад! Шоколадные яйца мы делали все вместе. Не думаю, что дождусь Пасхи, чтобы попробовать готовую шоколадную писанку. Наверное, съем сразу! А пасочки пусть едят воины. Они сейчас спасают нашу жизнь! »
    Дети как никто другой понимают, насколько воинам нужна поддержка. Они горды тем, что смогли подарить им частичку своей души. А уже завтра пояса передадут Движения поддержки закарпатских военных, и вместе с другой волонтерской поддержкой они поедут в зону боевых действий.

    Маричка Черничко
    Пресс-служба ОО «Закарпатская община»



    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    дети убийц сколько таких детей убили

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Золоті діточки. Люблю вас. Жалію тільки, ош за сусіда маєте монголів-людоїдів. Але доки уростете, того государства ужек не буде, а з китайцьом любий нормальний чуловік ся договорит. Абцуг кацап, шоа на вас, шоа! Шкода, же вам не єба.нула з боєприпасом та підлодка.