ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде детский сад "Ластовичка" заработал по-европейски (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    В ужгородском детском саду "Ластовичка" организовали кружки

    Сегодня, 19 сентября, в рамках проекта «Социальное приграничное сотрудничество» в детском саду № 21 «Ластовичка» в Ужгороде презентовали работу специализированных детских кружков по вокалу, театральному искусству, рисованию и лепке.


    С 1-го августа, кроме вышеуказанных, в садике действует кружок подготовки к школе.

    «Садик «Ластовичка»- ассоциированный партнер проекта. Руководители групп в течение 8 месяцев функционирования кружков будут на практике внедрять передовые методы развития детей, используя опыт аналогичной работы в словацких дошкольных учебных заведениях», - отметил координатор проекта Олег Высочан.

    - Это мероприятие посвящено общеевропейскому празднованию 20-й годовщины с начала Европейского территориального сотрудничества, которое имеет целью поддержку местных инициатив в регионах и городах разных стран Европейского Союза и за его пределами. В этом году День Европейского сотрудничества отмечается под лозунгом «Общая граница - общие границы объединяют».

    «Мы увидели результаты работы всех кружков. Дети исполняли песни, танцевали, декламировали стихи. Также все желающие имели возможность посмотреть выставку работ по рисованию и лепке», - рассказала эксперт Карпатского центра инициатив «Европейские шаги»Яна Помпаль.

    После выступлений детей ждал сюрприз - праздничный торт. Как рассказали педагоги учреждения, в рамках программы для детей закуплено мольберты, специальные краски, глину для выпекания.

    На полках можно увидеть множество словацких и отечественных книг по рукоделию, а также образцы изделий, над которыми будут работать воспитанники.

    Сами педагоги участвуют в креативном оформлении стен заведения, тем самым привлекая и малышей к творчеству. Здесь можно увидеть и оригинальное дерево, и импровизированную картину-аквариум, и множество нарисованных персонажей сказок.

    Проект «Социальное приграничное сотрудничество» финансируется Программой приграничного сотрудничества ЕИСП Венгрия - Словакия - Румыния - Украина 2007-2013 гг. Исполнителем проекта «Социальное приграничное сотрудничество» является Карпатский центр инициатив «Европейские шаги» совместно со словацкой неправительственной организацией «Общие регионы», что в Кошице.

    Ужгородский пресс-клуб



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору