ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дезертира - контрактника ВСУ посадили в тюрьму на 5 лет

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    ВСУ превращаются в армию дезертиров и уклонистов

    Ужгородский суд присудил солдату-контрактнику пять лет тюрьмы за самовольное оставление воинской части на семь месяцев. Обвиняемый уже имел судимость за подобные поступки: солдат не впервые убегает со службы без причины.

    Как отмечается в решении суда, военнослужащий-контрактник Иван П. служил в горно-штурмовом батальоне военной части А1556 в Ужгороде. 

    19 июля 2019 он самовольно покинул территорию военной части, отсутствовал на службе до 10 февраля 2020 без уважительных причин и проводил время по своему усмотрению.

    На судебном заседании военный полностью признал свою вину и искренне раскаивался. Суд учел безоговорочное признание вины, чистосердечное раскаяние, непосредственное участие Ивана П. в ООС как обстоятельства, смягчающие наказание.

    Вместе с тем, в тексте судебного решения отмечается, что военный уже был дважды судим в сентябре 2019: в первом случае за побег со службы его осудили на три года лишения свободы с испытательным сроком на год, во втором - за жестокое умышленное тяжкое телесное повреждение по ч. 2 ст. 221 УК военном назначили пять лет тюрьмы.

    Недавно в Закарпатье  пограничники задержали жителя Черниговщины, который пытался нелегально попасть в Венгрию. Нарушитель оказался дезертиром, осужденным к лишению свободы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.