ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде для детей организовали бесплатное кино и конкурс рисунка

    18 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    День защиты детей в Ужгороде празднуют и дети, и взрослые

    Каждый ребенок - это маленький художник. Трудность только в том, как остаться художником, выйдя из детского возраста. (Пикассо Пабло)


    1 июня весь мир будет отмечать Международный день защиты ребенка, который является одним из старейших международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

    А уже в следующем году впервые был проведен по случаю праздника, к которым присоединилась и Организация Объединенный Наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com, в этом году Ужгородский горисполком, КП ЖРЕР № 5, Закарпатское областное отделение «А-Банка» и кинокомплекс «Домион» проведут ряд акций посвященных данному празднику.

    В частности, в кинокомплексе «Домион» будут проводиться бесплатные киносеансы для детей. В субботу и воскресенье, 22 и 23 мая, дети смогут посетить бесплатный киносеанс в кинокомплексе «Домион» и пересмотреть фильм "Железный человек - 2", который сейчас занимает ведущие позиции в кинопрокате в странах Европы и СНГ.

    Начало киносеансов в 12:00.

    Адрес кинокомплекса «Домион»: г.Ужгород, ул. Минайская, 40.



    Кроме того, по случаю Международного дня защиты детей «А-Банком» начат конкурс детского рисунка «Мой сосед А-Банк», итоги которого будут подведены во время торжественных мероприятий по случаю праздника 1 июня 2010 года.

    Конкурс продлится до 25 мая, все дети, кто имеет способности к рисованию может оставить свой рисунок в одном из отделений банка в г. Ужгород или позвонить по телефону 63-03-03.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору