ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде для переселенцев с Востока устроили детский праздник (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    В городе Ужгороде в переулке "Горчичное гнездо" состоялся детский праздник

    На днях в Ужгороде в переулке "Горчичное гнездо" состоялся детский праздник, который организаторы решили сделать благотворительным. Детское костюмированное шоу профессий «Когда я вырасту» собрало деньги для детей из семей беженцев и переселенцев с Востока страны.


    Обычно в начале октября переулок «Горчичное зерно», на ул Фединца, 12 в Ужгороде, отмечает свой ​​День рождения.

    В этом году это празднование должно было состояться в четвертый раз. Впрочем, как сказали в команде, которая работает в переулке:

    «В этом году - ситуация особая. Мы решили не проводить праздник для всех, но устроить его для детей и сделать благотворительным. Для того, чтобы помочь семьям, которые нуждаются в нашей поддержке в настоящее время ».

    Поэтому 11 октября творческая мастерская «Территория детства» и переулок «Горчичное зерно», а также школа дизайна и искусств «Look», студия современного танца «Блиц», благотворительный фонд «Жизнь и надежда», а также волонтеры, парикмахеры и художники провели благотворительную арт -акцию для детей под названием «Когда я вырасту».

    В ней, как рассказала соорганизатор акции Алиса Евдокимова, приняли участие около четырех десятков детей. Каждый из участников придумал себе костюм, который отражал профессию, о которой ребенок мечтает.

    С помощью родителей эти костюмы были изготовлены и представлены во время праздника, который начался в переулке «Горчичное зерно» и продолжился парадом-дефиле в зале Закарпатского театра кукол «Бавка».

    Кроме фотосессии, которую для детей провели фотографы Марьяна Филя и Сергей Лапчук, для детей организаторы устроили шоу мыльных пузырей, аквагрим с мастер-классом по раскрашиванию лица.

    С маленькими детьми устроили игры Монтессори (школа развивающих познавательных игр), мастер класс по плетению браслетиков из ленточек, плетение косичек, урок восточных танцев от профессиональной школы восточных танцев "Хабиба".

    Перед театром действовала также зона с объемными декорациями, которые дети разрисовывали от школы дизайна и искусств «Look». Силами детей на декорациях появлялись облачка, птички, радуга ...

    Забавный клоун раздавал детям шарики и радости было за облака, но наибольшее восхищение и безумные эмоции вызвало выбивание сладостей из огромного Пиньята в виде мороженого.

    В шоу на сцене приняло участие 30 детей, а также артисты театральной студии "Территория детства", танцевального ансамбля "Блиц", а также танцевальный ансамбль "Зефирчик" ЦРТ "Зефирчик".

    Хоть и праздник получился веселым и призвано было стать благотворительным, к сожалению и несмотря на все усилия организаторов, денег собрали не очень много, так как не очень много билетов продалось. Как говорят сами организаторы, к сожалению были люди, которые просто заходили на шоу без билетов и принципиально не хотели платить.

    Впрочем, все люди разные, поэтому родители участников танцевальных коллективов еще принесли некоторые вещи. На следующий день эти вещи, а также купленные на собранные средства памперсы, средства гигиены и другое необходимое, организаторы отвезли семьям беженцев с малыми детьми, информацию о которых предоставили закарпатские волонтеры.

    Несмотря на некоторые трудности и разочарования, все дети и родители были очень довольны и благодарили организаторов за шоу «Когда я вырасту».

    Сами же организаторы напоминают, что именно в этот сложный для Украины период нам всем пора вырасти.
    Каждому ребенку.
    Каждому украинцу.
    Нашей стране.
    И помнить, что есть вечные ценности.



    Александр Попович
    для ужгород.ин
    Фото Марьяна Филя и Сергея Лапчук




    2_4.jpg
    3_3.jpg
    4_3.jpg
    5_2.jpg
    6_2.jpg
    7_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость