ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде довольно дорого берут за аренду однокомнатной квартиры

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Дороже нанимать жилье в Симферополе, а дешевле всего - в Тернополе

    Самая высокая средняя стоимость аренды жилья зафиксирована в Симферополе, а меньше всего обходится найм квартир - в Тернополе. Об этом свидетельствуют данные мониторинга УКРИНФОРМа о среднем уровне аренды жилья в 17 областных центрах Украины.


    По данным исследования, самая дорогая аренда квартиры в Симферополе, где зафиксированы самые высокие средние показатели стоимости аренды однокомнатной и трехкомнатной квартир - соответственно 1800 и 5000 гривен в месяц.

    Лишь в рейтине цен на двухкомнатные квартиры столица Крыма с результатом 2600 грн / мес уступает Днепропетровску - 2800 грн / мес. Днепропетровск также занял вторую строчку в группе двухкомнатных квартир со стоимостью 3500 грн / мес.

    Довольно дорого берут за аренду двухкомнатной квартиры в Одессе - 2600 грн / мес и однокомнатной - в Ужгороде (1700 грн / мес, второе место в рейтинге).

    Одновременно, согласно мониторингу агентства, дешевле нанимать жилье в Тернополе, где клиенту придется платить ежемесячно за аренду двухкомнатной квартиры 1300 грн (17 место в рейтинге), однокомнатной и трехкомнатной - видповидно1000 и 1600 грн (16 места).

    Наименьшая стоимость за аренду однокомнатной квартиры зафиксирована в Сумах - 950 грн / мес, трехкомнатной - в Николаеве (1500грн/мес).

    Отдельно заслуживает внимания стоимость проживания в общежитии. Просто "заоблачной" является средняя цена за эту услугу в Запорожье, где жители должны платить 600 грн ежемесячно, а наиболее повезло населению Тернополя: здесь месячное проживание в общежитии оценили в среднем в размере 80 грн.



    Валерий Иваськив, УКРИНФОРМ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору