ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде двенадцать семей так и живут без крыши над головой

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Ужгороде пожар оставил людей без жилья

    В Ужгороде неделю назад кровля над их одноэтажным домом сгорела посреди ночи почти полностью. Пожар уничтожил деревянное перекрытие и часть имущества людей...


    Погорельцы где смогли, там залатали дыры на чердаке полиэтиленовой пленкой. И надеются на помощь властей. Денег на ремонт кровли у людей нет. По предварительным подсчетам, на это нужно сто тысяч гривен.

    «После пожара кто как мог, так понакрывал клеенками всякими. Кто как мог, полатал внутри дырочки. Но больше никакого выхода из положения нет. Все своими силами. ЖЭК, мэрия - ничего нам не помогли, чтобы перекрыть что-то», рассказывает житель Ужгорода Виктор Трембашевский.

    Дому - уже более ста лет, а в течение 20 лет он уже аварийный. В квартирах нет газа, воды и канализации. Из-за пожара остались еще и без света. Погорельцы боятся дождя, - вода заливает стены и пол. 38-летняя Валентина Юричко живет в бараке с рождения. Другого безопасного жилья, куда переселилась с тремя детьми, у нее нет.

    «Там везде, потом здесь, посередине, у окна ... везде течет, полностью везде. Ставим тазики, кастрюли. Чтобы не протекло тут нечего. Негде спать, кухни нет. Ничего нет. Варю еду на улице», - жалуется жительница Ужгорода Валентина Юричко.

    Городской голова Ужгорода уверяет: людей власть не оставит на произвол судьбы. Крышу над домом восстановят. Уже создана специальная комиссия.

    «На днях будут начинать это делать. Потому что инженеры должны учесть, что это за дом. Есть фундамент или нет фундамента. Как загружать крышу и так далее. Это нужно хотя бы два дня. Вчера была комиссия», - уверяет мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

    Но переселить погорельцев некуда. В городе пять тысяч семей в очереди на жилье.

    ICTV



    В Ужгороде сгорел барак, 12-квартирный одноэтажный дом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Млять задрали придурки, розкидуючи під статтями свої коменти.

    Для адміна.
    Витирайте нах ті коменти, або заведіть таким окуєнним русинам окрему резервацію, тобто якусь вітку на сайті де могли б срач розводити.
    Аж читати не хочеться таку фуйню.
    Уроди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пысок свуй закрый ковдоше, бо ти русини зроблят резервацию, чорте галицькый!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соціалізм ся кінчив . Треба неборята й самим штось робити , так як другі роблять , а не чекати , ош ваші проблеми кось урішать . Мош помогти ковдошам , старим . Бо вті за ся не годні . Айбо кой здорові люди претензії виставлявуть ош їм кось штось винний , бо у них проблема ся стала , то най поникавуть як другі люди нич не просячи , а за свої мозолі і хижі строять , і воду з каналізаційов заводять . Держава мала би помочи субсидійов , матеріали без очереди уділити , строїтелів дати оби ся скоро проблема рішила . Айбо за всьо мавуть заплатити газди . Жебрак а немічний , ото не едно йто самое .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду кажеш ,верховинцю . Пуд лежачу гузицю портвейн не тече...

    Аватар пользователя Читатель нах

    Комментарий: 

    http://vk.com/uzhgorod_viacard

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Садам - я стобою согласен! Мiтьо ты полный придурок! Запомни ето!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ето ся по руськи пише через "э". Запамнятай сесе ! А щи когось придурком називаш ти, двойочнику ... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    З кришов над головов каждий годен ужити ,а ти попробуй без криши ... . Кить їм ся уто получить,та треба сисі сімї даяк нагородити.Може дати їм медаль або што ?.