ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ЕС представит проекты по ликвидации паводка на Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В Ужгороде состоится презентация 4-х проектов ЕС

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com из достоверных источников, в Закарпатье запланирован визит Посла, Главы Представительства Европейского Союза в Украине и Послов стран-членов ЕС по проектам Евросоюза в Закарпатской области.


    4 и 5 июня 2010 года состоится визит Посла, Главы Представительства Европейского Союза в Украине господина Жозе Мануэла Пинту Тейшейры и Послов стран-членов ЕС в Закарпатскую область.

    4 июня 2010 в рамках визита Послов в Ужгород состоится презентация 4-х проектов Европейского Союза в Закарпатье по предотвращению наводнений общей стоимостью свыше 2 млн евро.

    Кроме того, 4 июня 2010 Делегация Послов ЕС посетит «Региональный туристический информационный центр в Закарпатской области», открытый в г. Берегово в 2006 году в рамках программы добрососедства Венгрия-Словакия-Украина IНТЕРРЕГ ИИИA / ТАСИС.

    5 июня 2010 состоится визит делегации послов ЕС в Центр реабилитации детей с органическими повреждениями нервной системы Закарпатской областной детской больницы. Целью визита является проверка устойчивого высокого уровня функционирования проекта после 2-х лет с момента внедрения. Проект заключался в обучении врачей за рубежом, предоставлении современного оборудования, внедрении действенной методики лечения ДЦП (согласно Пети) и создании реабилитационного центра. Общий бюджет проекта составил более 200 тыс. евро.

    Также Делегация Послов ЕС посетит такие объекты социального значения, как Ужгородский Национальный университет, Закарпатский Венгерский институт в Берегово, словацкую и румынскую школы в городах Ужгород и Солотвино.

    Программа рассчитана и для прессы. Представителям прессы из Ужгорода будет предоставлен транспорт и даже обеспечено питание в течение программы 4 и 5 июня.

    За дополнительной информацией и аккредитацией можете обращаться:

    Елена Сергеева
    PR менеджер KEY Communications

    Тел : 050 332 4330
    E-mail: [email protected]


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору