ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде еще есть "ледяной дом", где тепло отсутствует 20 лет (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    В Ужгороде на ул.Лобачевского в доме 43 еще живут люди

    "Помоги себе сам", - именно к этому высказыванию все чаще обращаются ужгородцы, жалуясь в душе на полное игнорирование своих запросов в жилищно-эксплуатационных предприятий.


    Есть правда и такие, которые после нашего вмешательства начинают внимательнее относиться к нуждам людей. Некоторым руководителям просто нужно периодически напоминать об их обязанностях, за выполнение которых им платят деньги из нашего же с вами кармана. „Ледяным”называют дом 43, что на улице Лобачевского в Ужгороде. Тепло отсутствует уже 20 лет, а по стенам течет стремительными потоками вода.



    Жители дома говорят, что уже 20-й сезон подряд страдают от безответственности руководства Механического завода. До сих пор трудно разобраться на чьем балансе находится здание. Ремонт делать никто не спешит. В помещении протекает крыша, а затем вода потоком хлынет к середине. Весь дом требует немедленного ремонта и делать "марафет" нет резона, чистота пробудет до первого дождя. К тому же, постоянно трескаются трубы говорит жительница общежития Галина Мацкаль.

    Жильцы дома говорят, что такого бездействия, еще не видели, они почти каждый день ведут жестокую войну с предприятием, а обращения остаются гласом вопиющего в пустыне. Рассказывают, что их обращение к журналистам, - "последнее китайское предупреждение". После этого намерены применять для упрямого начальства команду юристов, которая подготовит соответствующие представления в правоохранительные органы говорит ужгородка Мацкаль.

    Ютиться в комнатах не возможно. Они захламлены всяким хламом и домашней консервацией. К тому же говорят, что совместные кухни находятся в аварийном состоянии. Газовые плиты давно отмотали свой ресурс, новые купить никто не в состоянии.

    Находясь в общежитии на Лобачевского, сложилось впечатление, что на мгновение время остановилось. Кусками на головы валится потолок. Электрощитом хлынет вода, а то, что с подвесных светильников капает ни для кого не в диковинку.

    Разнорабочий общежития дед Михаил сетует на высшее начальство. Рассказывает, что для ремонта мехзавод ничего не дает. Неделями надо уговаривать выкачать канализацию с которой разливаются фекалии.

    Во всех властных учреждениях постоянно ограничиваются отписками, мол, ждите лучших времен. И так из года в год. Со слезами на глазах люди сетуют, что здесь через страшную влажность и многолетний грибок на стенах многие потеряли здоровье. Здесь уже привыкли вставать утром взяв ведро в руки и как в деревне бежать за водой к соседний колодец. Жильцы дома 43, что на Лобачевского надеются, что, возможно, их голос услышат, что когда у чиновников из сердца тронется лед, и им не будет безучастной человеческая судьба.



    В Ужгороде жильцы дома на проспекте взывают : «SOS!» (ФОТО)



    22_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В минувшее царствие Угорелова тепла там тоже небыло, что характерно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Год назад крыша ремонтировалась собственными силами... и плачутся те кто не участвовал в етом... !!!

    То что тепла нету... в каком общежытии города есть тепло??? Ни в одном...
    Тоже самое и Джамбула 50... где не только отопления нету но и нормальной електризации...