ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде еще раз обсудили вопросы защиты прав беженцев с Украине

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Африканцы дружною толпою идут в Европу через Закарпатье

    Вчера, 13 ноября, состоялось заседание рабочей группы по вопросам интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите в украинском обществе.


    В заседании приняли участие заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Качур, главный специалист Департамента по делам беженцев и иностранцев Государственной миграционной службы Украины Татьяна Касьян и старший региональный советник по вопросам местной интеграции Регионального Представительства Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Сречко Нойман.

    На совещании обсудили ход выполнения регионального плана мероприятий по интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите. Также на повестке дня - вопрос в отношении объектов недвижимого имущества, которые могут быть использованы для продажи жилья беженцам и лицам, которые нуждаются в дополнительной защите; обеспечение финансирования мероприятий по предоставлению медицинской помощи, изучение украинского языка лицами, которые получили статус беженца.

    - Для пограничного Закарпатья вопросы, касающиеся беженцев всегда были актуальными. Сейчас в области утвержден региональный план мероприятий по интеграции беженцев и лиц, нуждающихся в дополнительной защите, в украинское общество, где четко определены задачи, исполнителей и сроки выполнения, - подчеркнул Иван Качур.

    В общем, к созданию регионального плана были задействованы около 40 государственных учреждений, организаций, предприятий, фондов, в том числе Ужгородский национальный и Мукачевский государственный университеты, региональный филиал Национального института стратегических исследований в г. Ужгород, Региональное Представительство Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине, его партнеры на местах.

    Закарпатская ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору