ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде этим утром 20-летняя мама родила четверню! (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    197 переглядів
    Три мальчика и девочка: В Ужгороде сегодня на свет появилась четверня

    В Ужгороде 20-летняя женщина родила четверню!

    У женщины по имени Лариса вчера вечером родилось три мальчика и одна девочка. Они появились на свет благодаря кесареву сечению на 30-й неделе беременности. Их вес от 1260 до 1460 грамм. Четверня родилась в Закарпатье впервые. Сейчас с детьми все хорошо, за ними ухаживают врачи, а мама отходит от родов и подбирает имена для детей. 20-летняя мама Лариса сама с Тячевского района и последние 7 недель находилась в Ужгородском роддоме под наблюдением персонала медучреждения. Роды принимала команда хирургов во главе с акушер-гинекологом Русланом Федько.

    «Уникальность этой операции, третий плод в целом оплодневомупузыре был развернут с поперечного положения в ягодичное предлежание и, аналогично, рожденный в целом оплодневом пузыре - это мы делаем в Украине впервые. До сих пор такое еще никто не делал», - рассказывает врач Федько.

    Как утверждают врачи ужгородского роддома, кесарево сечение по авторской методике Руслана Федько заключается в родоразрешении многоплодной недоношенной беременности в целых околоплодных оболочках, с ненарушенной целостностью околоплодных вод. Это позволяет родить детей «в рубашке», что практически исключает травматизацию центральной нервной системы (мозга) детей и максимально бережным и экономным по отношению к хрупкому «недошеному» организму детей. Во время этого кесарева сечения удалось совместить и другую уникальную технику «медленного кесарева» когда дети рождаются без вмешательств хирурга максимально имитируя естественные роды - самостоятельно, с просьбой женщины «потужиться» детки рождаются через операционную рану самостоятельно, как во время вагинальных, естественных родов. Это настоящий высший пилотаж и уникальная техника в Восточной Европе.

    Читайте также: Такой подлости мужик не ожидал: В Ужгороде жена "заложила" мужа копам (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору