Совсем недавно Евгений Сарана выполнил все условия рекорда по установлению декоративной скульптуры в Боздошском парков города Ужгорода. А уже вчера, 10 октября, он сумел собрать вокруг себя сотни молодых людей, которые взявшись за руки скандировали «Слава Украине!», «Украина, вперед!»
В настоящее время декоративно-парковая скульптура уже установлена в Боздошском парке. Осталось только выполнить тонировку, что не входило в условие рекорда и через несколько дней состоится ее открытие.
10 октября на набережной реки Уж собралось несколько сот молодых людей, взявшись за руки, они скандировали «Слава Украине», «Украина вперед».
Оказалось, что идут съемки, - художник Евгений Сарана работает над своей новой работой инсталляцией «Украина молода». Автор поделился своей идеей… «На набережной огромное поле желто-золотистых цветов в сочетании с голубым небом, создается импровизация флага Украины. На фоне этого флага сотни молодых украинцев выразили (и призвали других) прекратить политические ссоры, призвали объединятся, и трудиться, поднимать Украину. За нас это никто не сделает! Только объединившись, можно поднять экономику». Автор говорит, что в своей инсталляции он собирается задействовать около тысячи молодых украинцев-единомышленников.
Художник говорит, что инсталляция «Украина молода» будет запечатлена на трехметровой фотографии, на холсте и уже скоро будет выставляться за рубежом. Будет знакомить зарубежного зрителя с нашей золотой молодежью, нашим будущим…
Художник – ингнэист Евгений Сарана автор таких философских АртИнсталляций как
«За пределами своего ЭГО», «Астральный полет», «Гибель планеты Земля», «Джексон. Вы…» и других концептуальных произведений.
Пишет неповторимые по своей красоте акварели в технике гризайль, создав свой неповторимый стиль. Но главное его направление - работа над фундаментальными концепциями строение Вселенной…Сарана независимый художник, не подчиняющийся никаким законам, кроме Закона о свободе творчества.