ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ездить на лифте стало дороже даже тем, кто на нем не ездит

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Жителей Ужгорода незаконно обдирают за обслуживание лифта!

    Многие жители Ужгорода, получив январские платежки за пользование лифтами, с раздражением звонили в "Ужгородлифт": тарифы на лифт выросли в разы!


    Так, с жителей 2-комнатной квартиры "Ужгородлифт" 26 грн. 73 коп., а с жителей 3-комнатной квартиры - 36 грн. 95 коп. несмотря на то, сколько людей ездят в лифте, - ведь расчеты почему-то проведены согласно площади квартир, а не по количеству жителей, пользователей лифта.

    Относительно оплаты жителями 2-го и 3-гоэтажа, то согласно пункту 11 «Порядка формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий», утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины № 560 от 12.07.2005, «расходы на техническое обслуживание лифтов должны рассчитываться без учета жильцов квартир первого и второго этажей», то согласно действующему законодательству только жители первого и второго этажей жилых домов не должны платить за лифт.

    В прошлом году предприятие с убытками на балансе на сумму 300 тыс. грн. и долгами населения в размере 1 млн. 300 тыс. грн. вынуждено было приостановить работу и искать пути выхода из ситуации. То, что тариф с 38 копеек вырос до 55 копеек за квадратный метр общей площади, в КП «Ужгородлифт» считают вынужденным шагом, мол, предыдущий тариф принимался в 2008 году и за это время выросли и зарплаты, и цены на энергоносители и основные услуги.

    Сейчас мало верится в то, что массово не платя по более низким тарифам, ужгородцы бросятся платить, если эти тарифы существенно увеличили.

    Так, пенсионер Иван Михайлович с ул. Минайской, 15 считает такое повышение вполне необоснованным.

    «Тариф подняли почти на 50 процентов, а вот качество услуги не улучшили. Лифт в доме останавливают на ремонт каждый день. Необходимые для замены запчасти берут в Словакии как, уже бывшие в употреблении, - рассказал Иван Михайлович. - Когда нужно было заменить запчасти и лифт остановили, мы обратились в коммунальное предприятие. Три месяца ждали замену и ее сделали за несколько минут только тогда, когда мы заплатили за запчасти 60 гривен. Лифт имеет вид ... туалета, и за такие услуги требуют еще большей оплаты?»

    С сетованиями на повышение тарифа обратилась Анна Ивановна с ул. Легоцкого, 9.

    Ужгородка убеждена, что люди будут платить за услуги лифтового хозяйства еще меньше, чем платили до повышения тарифа, ведь о улучшенное качество говорить не приходится, а большинство ужгородцев вынуждены считать каждую копейку...

    К слову, недавно в двух ужгородских домах были установлены системы оплаты за лифт карточками. Однократное пользование лифтом жителям этих домов обходится в 22 копейки, следовательно сто проездов стоят 22 гривны. Установка подъемника для дома стоило 1 200 гривен. Учитывая это немало ужгородцев склонны считать такое нововведение достойной альтернативой и решением критической ситуации с ужгородскими лифтами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лем пузерайте, што туй пише сеся нечисть, на ушитких утець Сидор накличе гнюв Божий, бо не лим за ліфт не хочете платити, а на церкву нич не даєте !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А, сука, теперь знаю кто нам в лифте срет ... поймаю уродца и ему подобных, жопу разорву ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бля, если лифты не будут работать, где я буду срать ... придется на лесничных площадках, но там сука палево, да и палку в жопе можно поймать ... Нужно будет рассмотреть на сессии горсовета эту проблему.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цыц, рабы! Молчать. работать и платить! Совсем быдло распустилось.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    R.l ти за собою коментар перечитуй, бо це читати не можливо..., доречі, у Вінниці за один проізд по картковій системі люди платять по 18 коп. а ми по 22, чого б це, бо ми багатші???? Приведіть до належного стану всі ліфти, а потім вимагайте чогось від людей, бо за 'сортір' ніхто платити не буде...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всех людей в рабство! Лифты для ВИП избраных и дипутатов и проституток! Все остальные смерды пусть платят по 1000 грн в месяц за лифт! Даже если в вашем доме нету лифта всеравно платить!!!!! Даже если вы бездомный всеравно платить за лифт по 1000 грн в месяц! Решение окончательное. за неповиновение расстрел!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро вас уроды всех данью будем обкладывать, обще уже охренели овцы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    або навпаки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так на ua-reporter.com/ делают "жаренные" новости и устраиват "нужное" голосование
    Тут http://ua-reporter.com/content/112660 ещё недавно было как показано на рисунке.
    Можете сами убедится.
    http://file3.webfile.ru/5812687/20120210.jpg?filename=20120210.jpg

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суки, нехер на лифте ездить, пешком нужно ходить, так и дешевле и здоровее ... уроды конченные, только ноют, пртвыкли, всюду ездить, низачто не платить, только сидеть в конуре и дрочить ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на рахунок пішком і здоровя, да нема питань

    а для чого лаяти всіх так?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щадей звичайний аферист коли на кого працює.Останні пів року постійно сидить у Гойса та відробляе 200 ратушняківських доларів.уся лайно на владу це справа убогого наркомана

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще как будете платить. Все. Скоро будете и за лестничные клетки платить и за ступеньки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для читательницы! Это ссделал Химинец с Ратушняком 3 года назад

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меня вот интересует - кто догадался сделать оплату за лифт, согласно площади квартиры?Как это привязать???Как это влияет на количество проездов в лифте????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я за лифт буду платить только когда он будет "карточный", а не такой, как сегодня, оплачивать за соседей с верхних этажей НЕ БУДУ. Мне лифт нужен раз 10 в месяц, а то и меньше. Так за что я должна платить ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дайош платні ліфти по 20 копфйок за підйом,спуск
    а тоді уже не плачсте шо у вас в фірмі нема грошей, тоді уже будеде молоти шо у вас там ще щось не платять і т.д

    ну ну ...