В Ужгороде ФК "Львов" вырывает победу у ФК "Закарпатье" 3:2

20 апреля 2024 суббота
    47 переглядів
    Матч ФК "Закарпатье" - ФК "Львов" закончился со счетом 2:3

Сегодня, 4 апреля в Ужгороде состоялся футбольный поединок двух лидеров Первой лиги : ФК "Закарпатье" - ФК "Львов. Перед боем ужгородцы с 45 очками занимали второе место, а львовяне с 43 очками были на четвертом месте. Поэтому цена матча - место в тройке лидеров...

«Закарпатье» - ФК «Львов» 2:3

ГОЛЫ :
    Давыдов 54, Штурко 57 - Белый 31, Яворский 35, Танчик 45+2

На 80-й минуте Нудный ("Закарпатье") не реализовал пенальти

Центральный матч тура состоялся в Ужгороде – в западноукраинском дерби сошлись команды, претендующие на повышение в классе – «Закарпатье» и «Львов».

Напомним, для львовян последние два поединка сложились неудачно. В обеих встречах команда проиграла, из-за чего опустилась со второго на четвертое место. Если подопечные Александра Рябоконя продолжат выступать в таком же духе, то уже через пару туров «Львов» можно будет исключать из кандидатов на выход в Премьр-лигу.

Ужгородцы же выступают в Первой лиге более успешно. Команда Игоря Гамулы не знает горечи поражения одиннадцать туров кряду, и перед сегодняшней игрой занимала второе место в турнирной таблице.

Статистика очного противостояния:
    3 сыгранных матча;
    1 победа «Закарпатья»;
    1 ничья;
    1 победа «Львова»;
    разность мячей: 3:2 в пользу «Закарпатья».

Из них – на поле «Закарпатья»:
    1 сыгранный матч;
    разность мячей: 3:1 в пользу «Закарпатья».

Матч первого круга – 0:0.

Гости после первого тайма вели 3:0 и казалось, что судьба матча решена, но хозяева сумели забить два мяча благодаря точным ударам Давыдова и Штурко. А на 80-й минуте и вовсе могли сравнять счет, но Сергей Нудный не смог реализовать пенальти. В итоге 3:2 в пользу ФК "Львова".

Чемпионат Украины, первая лига. 24-й тур

Воскресенье, 3 апреля
    "Сталь" - "Звезда" - 2:1 (Окана-Стази, 51-пен, Локтионов, 70-пен. - Сытник, 18)
    "Днестр" - "Титан" - 0:0

Понедельник, 4 апреля
    "Энергетик" - "Арсенал" - 0:1 (Гудзикевич, 28)
    "Закарпатье" - ФК "Львов" - 2:3 (Давыдов, 54, Штурко, 57 - Белый, 30, Яворский, 36, Танчик, 45+3)
    "Динамо-2" - ПФК "Александрия" - 1:1 (Довгий, 37-авт - Таргамадзе, 64)
    "Нива" - "Черноморец" - 1:3 (Козьбан, 21 - Тащи, 53, 64, Цыгырлаш, 60)
    "Нефтяник-Укрнафта" - "Прикарпатье" - 3:0 (Мотуз, 33, Есип, 73, Витер, 78)