ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде гандболистки "Карпат" уверенно победили киевский "Спартак"

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Матч завершился уверенной победой «Карпат» со счетом 28:19

    Вчера вечером гандболистки ужгородских «Карпат» обыграли киевский «Спартак» в рамках очередного матча Суперлиги со счетом 28:19.


    Начало игры оказалось довольно тревожным для болельщиков « Карпат». Команда из Киева, не забывая о своих славных традициях, решила навязать чемпиону свою игру - умело атаковали и плотно защищались.

    У чемпионок игра в первой половине первого тайма явно не клеилась. Не забивали ужгородки даже с 7 метров. А гости этим пользовались. За 10 минут до перерыва хозяева уже проигрывали 3 мяча - 5:8. В связи с этим тренер «Карпат» Борис Петровский взял тайм - аут и его указания во время перерыва подействовали.

    А за 8 минут до конца тайма Надежда Воронова немного успокоила болельщиков «Карпат» и наконец сравняла счет. Это окрылило чемпиона и те побежали вперед. После классной комбинации капитан команды Виктория Цыбуленко наконец вывела ужгородцев вперед - 10:9.

    До конца тайма ужгородки добавили в скорости и это начало приносить результат - голы Семаль , Мигович и Уманец обеспечила команде комфортное преимущество - 14:10 после первого тайма.

    Второй тайм начался увереннее - для « Карпат». Уманец и Мигович своими уверенными действиями успокоили своих болельщиков и чемпионки ушли в отрыв.

    Дальше игра шла равная. Хозяева перешли в плотную защиту и ловили соперника на быстрых контратаках.

    Стоит отметить, что в этом поединке в составе «Карпат» дебютировала, если можно так сказать, старая знакомая Анжела Травян. Гандболистка вернулась после декретного отпуска. Что интересно, гандболистка когда-то играла за «Галичанку», и туда ее снова звали. Однако Анжела выбрала именно «Карпаты». Свое возвращение она отметила забитым голом.

    В общем, матч завершился уверенной победой «Карпат» со счетом 28:19.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору