ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде горит Вифлеемский огонь (Фото)

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Вифлеемский огонь будет гореть в храмах Ужгорода до Рождества

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, каждый год перед Рождеством скауты Австрии привозят Огонь из Вифлеема и передают его скаутам Европы посредством эстафеты. Они зажигают свои свечи в Вифлееме в месте рождения Иисуса Христа и распространяют огонь как символ мира, любви, братства и единства. Огонь развозят во все концы мира.

    17712.jpg17713.jpg3 января на службе Божьей в Крестовоздвиженском кафедральноу соборе в Ужгороде закарпатские пластуны передали Вифлеемский Огонь Мира греко-католической общине города.

    Сегодня же пластуны посетили также и службу Божию в греко-католической Святотроицкой церкви, по ул. Богомольца в г. Ужгороде (службу служил отец Юрий). В результате еще одна передача Огня состоялась в часовне Украинской православной церкви Киевского патриархата по ул. Лаврищева (службу служил отец Сергей).

    Огонь будет гореть в храмах до Рождества и каждый желающий сможет зажечь себе свечу к святой вечере.

    Напомним, что 13 декабря 2009 года пластуны Станицы Ужгород в составе официальной делегации Пласта - Национальной Скаутской Организации Украины приняли участие в торжественной передаче Вифлеемского Огня Мира в Вене (Австрия), а 19-20 декабря передали Огонь украинцам из Литвы, Латвии и Эстонии.

    скауты Австрии привозят Огонь из Вифлеема и передают его скаутам Европы посредством эстафеты

    На вершине Говерлы вспыхнул Вифлеемский огонь (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору