ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде городской совет никому не позволит строить храм, где попало

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Возле гостиницы "Ужгород" кто-то решил сам построить храм

    Как сообщалось ранее, в Ужгороде под прикрытием Небесной Сотни кто-то задумал строительство храма на площади Б.Хмельницкого. Сегодня, 7 мая, на заседании исполкома горсовета по этому поводу разгорелись горячие споры...


    "Нельзя, чтобы кто-то прикрываясь Небесной сотней, самовольно и вопреки общине города действовал. Это надо останавливать и исключений не будет, иначе будет целое нашествие инициатив, а городу это не нужно", - сказал на заседании исполнительного комитета Виктор Щадей, комментируя известный факт относительно установления креста и идею строить там культовое сооружение .

    Акцент такой: никаких разрешений на это нет, и любые шаги должны происходить при надлежащей процедуре - с проектом, конкурсом и общественным обсуждением. К слову, городские власти продолжают принимать предложения по чествованию Небесной сотни, и уже решено присвоить имя улицы Небесной сотни - вместо Уральской. И сквер Героев Майдана (на углу улиц Ракоци и Довженко, известном как сквер возле СБУ).

    Продолжается обсуждение - присутствующая в зале активистка, которая не представилась, говорит, что церковь это лучше, чем забегаловка или магазин. Щадей подчеркивает: никаких согласований не предоставляли, и это недопустимо - сквер не для того защищали от торгового центра, чтобы началось другое строительство.

    Другая общественная активистка - Марианна Собрат - спрашивает, не будут ли к ней приняты меры, если она собственноручно демонтирует крест. На что ответили: по демонтажу следует выяснить юридические моменты.

    Итак, пока неизвестно, что будет дальше, но позиция городской власти - строительство храма не позволять!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в парке, по ходу, все эти постройки и застройки церквями разрешили???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Діяльність культових закладів сьогодні не є засобом виховання високої духовності населення. Церква стала бізнесовою структурою. Церква відділена від держави, але є питання, які церква повинна узгоджувати з державою. А "рух" по будівництву чергового храму - це черговий приклад того, що вулиця продовжує керувати містом. Цього не повинно бути !!! Досить нам охлократії, яка привела до подій на сході України

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ С КАКОГО БОДУНА ПОСТРОИЛИ В БОЗДОШЕ ЦЕРКОВЬ. КАКОЙ МУДАК\ПОГОРЕЛОВ\ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И КАКОЙ МУДАК РАЗРЕШИЛ ТАМ ЖЕ ЧАСОВНЮ ЛЕПИТЬ.
    В УЖГОРОДЕ НЕГДЕ В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЬ? МАЛО НАЛЕПИЛИ ПО ГОРОДУ. ВСЕ ПРАВЕДНИКИ ТАКИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ , ШО ПЕЧАТИ НА ВАС СТАВИТЬ НЕ ГДЕ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это полный пи-пи-пи ... (извините за мой хранцузский), эти попы уже с катушек слетели, просто беспредел настоящий ! К тому же ставить этот крест неполиткорректно, среди погибших были люди разных вероисповнданий, так давайте на этой площали натыкаем церкви, синагогу, мечеть и т.д., офигели совершенно уже ! Снести этот крест нафиг, всему свое место и время.
    Еще у меня вопрос - зачем церковь в боздошском парке ???????
    Это зона отдыха, прогулок, развлечений. Нафига там церковь воткнули? Какому идиоту пришла идея в голову разрешить ЭТО ????????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От страна. воткнуть крест можна, а снять нельзя. нужно уточнить юридические моменты. А представители правого сектора могли бы за собой лопаты и корыто с бетоном убрать, а не оставлять его на газоне возле креста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Улица это изначально была не Уральской, а Уральского. В честь известного Ужгородского журналиста.