ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде готовятся к фестивалю «Солнечный напиток»

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Фестиваль «Солнечный напиток» проведут в Ужгороде на майские

    30 апреля, 1 и 2 мая в Ужгороде уже в шестой раз состоится фестиваль «Солнечный напиток». Инициатор фестиваля - председатель Ассоциации частных виноградарей и виноделов Закарпатья Александр Ковач.


    Одна из целей - содействие созданию праздничного настроения жителей и гостей города.



    В этом году «Солнечный напиток» будет иметь новую «прописку»: виноделы, продавцы меда, сувениров и лотки с фестивальной вкусностями расположатся на набережной Независимости (от СОШ № 1 и до площади Пушкина).

    Небольшую сцену запланировано обустроить возле переговорного пункта. Фестиваль откроется в субботу, 30 апреля, в полдень, и свернется вечером в понедельник.

    Принципиальное требование городской власти - цивилизованная торговля. Это касается как ассортимента, так и обустройства мест.

    Как говорят в городском совете, идет борьба с разноцветными полосатыми палатками, которые любой праздник превращают в обычный рынок. Организаторы подчеркивают - участникам не следует везти с собой такие палатки.

    Рекомендуемые палатки - одинаковые синие с символикой Ужгорода.

    Участники могут получить фестивальный «уголок» от города или же обеспечить самим. Как и в прошлые разы, образцы напитков изучать конкурсная комиссия, и уже в воскресенье - на второй день фестиваля - будет известно, какие вина из представленных на ярмарке являются лучшими.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору