ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде грабители украли 40 канализационных люков

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    В Ужгороде воруют крышки канализационных люков и сдают на металлолом

    Пожалуй, с тех пор, как начали существовать пункты приема металлолома, появились и желающие украсть крышки от канализационных люков. Стоимость такой крышки - около полтысячи гривен, а вор сдаст ее за несколько десятков гривен...


    не задумываясь над тем, что в яму-ловушку канализационного люка может потом упасть кто-то из прохожих или попадет колесо автомобиля, вызвав серьезную поломку. «Охотникам» за металлом к этому безразлично.

    О серьезности этой проблемы свидетельствуют милицейские сводки.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, коммунальные службы Ужгорода обнаружили во время обследования улиц города в течение июня-июля отсутствие 31 крышки люков смотровых колодцев инженерных сетей общей стоимостью около 14 000 гривен.

    Аналогичное обращение поступило в городское управление милиции и с Ужгородской дистанции сигнализации и связи, сотрудники которой обнаружили отсутствие 9 канализационных люков на улицах Одесской, Тихого, Мукачевской и Дендеши.

    Патрульные наряды регулярно задерживают по ночам "люковых" воров, но им на смену приходят новые. Ведь у каждого люка милиционера с собакой или видеокамеру не поставишь...

    Как свидетельствует статистика, таким промыслом, в основном, занимаются представители так называемого социального дна: ранее судимые лица, "бомжи", пьяницы и т.д.

    Многие украденные крышки правоохранители находят потом на подпольных пунктах приема металлолома, но нередко краденое скупают и владельцы частных коттеджей и дач - для собственных выгребных ям.

    Хозяева не желают выбрасывать полтысячи гривен на новый люк, вот и покупают крышки у сомнительных лиц, догадываясь, видимо, об их происхождении. Поэтому милиционеры обращаются к гражданам с просьбой. Если вы и стали свидетелями кражи крышек канализационных люков или заметили сомнительных лиц, которые везут их на велосипеде или тележке, сообщайте в милицию, и злоумышленники будут задержаны.

    Не покупайте такие крышки у подозрительных лиц, как бы вам такие вещи не были нужны. Ведь потом вы сами или ваши близкие можете стать узником ямы-ловушки на пути или разбить на ней машину.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Дима