ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде губернатор Закарпатья вручил инвалидам войны "Славуты"

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    На Закарпатье 9 из 355 инвалидов войны получили "Славуту"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре Закарпатской ОГА, сегодня в Ужгороде вручали инвалидам войны легковые автомобили "Славута". Но повезло только 9 из 355 человек получить долгожданный автомобиль...


    В четверг, 2 декабря, руководитель области Александр Ледида лично вручил новоиспеченным автовладельцам ключи от автомашин.

    Валентина Папарига рассказывает - на автомобиль ждали почти десять лет. Ее муж, - теперь новоиспеченный автовладелец - служил на 4 Украинском фронте, травмы получил в Польше - инвалидность I группы. Семья радуется долгожданному подарку, и уже планирует первую поездку:

    - Теперь сможем поехать к родным на Раховщину. Управлять машиной, видимо, будет сын. Собственный транспорт нам очень нужен.

    В общем, глава области Александр Ледида вручил ключи от 9 новеньких "Славут" инвалидам войны I группы, которые были непосредственными участниками боевых действий в Великой Отечественной Войне, с правом передачи управления члену семьи:

    Эти люди ждали собственный транспорт долго. И 9 автомобилей - это очень мало. Ведь сегодня в области в очереди на машины стоят еще 346 закарпатцев, которые должны получить авто очередь.

    В этом году, надеемся, государство выделит нам еще 20 машин, ключи от которых мы сразу передадим их владельцам, - отметил председатель областной администрации Александр Ледида.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде губернатор Закарпатья вручил инвалидам войны "Славуты", а организаторам акции "Лексусы" и "Мерседесы".