ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хороший коньяк днем с огнем не сыщешь, а милиция нашла (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    В помещении ужгородца нашли цех по изготовлению коньяка

    Купив в Ужгороде коньяк в магазине или в любой другой точке, то есть на рынке или с рук, вдруг обнаруживаешь, что приобрел подделку...


    Поэтому задача правоохранителей - проводить мероприятия по выявлению алкогольного фальсификата.

    Оперативная информация о том, что в некоторых квартирах ужгородцы изготавливают фальсифицированный коньяк, поступила как то к сотрудникам подразделения по борьбе с экономической преступностью Ужгородского горотдела милиции.

    После тщательной проверки факты нашли свое подтверждение.

    Поэтому, заручившись санкцией суда, оперативники решили наведаться по уже знакомыми адресам. Похоже, что на визит правоохранителей 42-летний Николай не ожидал. А переживать было чего. В помещении ужгородца был целый цех по изготовлению коньяка.

    Во время обыска обнаружили и изъяли 64 пластиковые и стеклянные бутылки различной емкости с поддельным коньяком, 300 марок акцизного сбора, 2 бутылки с наклейками коньяк «Закарпатский», наполненные коричневым суррогатом, три 20-литровые пластиковые канистры с остатками спирта.

    В этот же день санкционированный обыск провели и у 45-летнего ужгородца Ивана.

    Похоже, что этот человек хотел поставить производство дорогого напитка на широкую ногу. В ходе обыска сотрудники ГСБЭП выявили и изъяли 24 акцизные марки, 17 бутылок коньяка с наклейками «Тиса», «Ужгород», «Закарпатский», 25 этикеток к коньяку «Ужгород», 120 этикеток к коньяку «Тиса», 91 этикетка к коньяку «Карпаты».

    В обоих случаях фальсифицированный суррогат оперативники изъяли и направили на экспертизу.

    Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к алкогольному бизнесу и другие детали этого уголовного дела...



    33.jpg
    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору