ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хотели взорвать автомобиль, кинув гранату в салон (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Автомобиль "Нива", в который кинули гранату, стоял возле готеля "Закарпатье"

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com от источника в Закарпатском УМВД, сегодня, 17 марта, в Ужгороде, неизвестные бросили гранату в салон легкового автомобиля, припаркованного по улице Джамбула.


    Автомобиль "Нива", в который кинули гранату, был припаркован возле готеля "Закарпатье". По предварительной информации преступники разбили окно автомобиля и закинули гранату в салон. Граната не взорвалась. Сведений о жертвах и пострадавших нет.



    На месте происшествия работает оперативно-следственная группа ужгородского городского отдела милиции. В Ужгороде введен план поимки преступников. Автомобиль принадлежит юристу или адвокату. Правоохранительные органы пока никак не комментируют происшедший инцидент.



    Со слов очевидцев корреспонденту UA-Reporter.com удалось узнать, что пытались взорвать автомобиль ужгородского адвоката. В его "Ниву" бросили боевую гранату.

    Инцидент произошел на улице Джамбула у дома адвоката.

    "Вильгельм Яцко приехал в обед домой. Машину загнал сюда, к гаражам, включил сигнализацию и ушел домой ... Как только отошел, сигнализация сработала. Вильгельм повернулся и увидел, что переднее окно открыто В салоне лежала граната", - рассказывает пожилой мужчина. Он был недалеко в то время, когда бросили гранату.

    Мужчина вызвал милицию. Следственно-оперативная группа достала из автомобиля гранату и подорвала ее недалеко от гаражей.

    "В салоне граната почему-то не сработала, - рассказал милиционер. Фамилии не называет - Мы отнесли ее за гаражи и там обезвредили. Злоумышленники открыли окно с помощью самодельной отмычки".



    UA-Reporter.com напоминает, что за последние три недели это уже третье покушение на чье-то имущество или возможно жизнь в областном центре Закарпатья.


    27 февраля ночью в Ужгороде неизвестные бросили гранату в кафе по улице Ракоци, которое находится напротив городской детской больницы и за 200 метров от управлений СБУ и МВД в Закарпатской области.


    13 марта, неизвестные снова бросили гранату в витрину кафе "МIНI" по улице Ракоци.


    А ранее 22 февраля, бросили гранату в дом заместителю областного прокурора Закарпатья.



    2_76.jpg
    3_74.jpg
    4_63.jpg
    5_56.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору