ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хотят отменить результаты выборов на одном из округов

    20 апреля 2024 суббота
    56 переглядів
    В Ужгороде в одном из округов нашли грубую ошибку

    В Ужгороде на выборах в местный совет в округе №2 была обнаружена ошибка в списке кандидатов от партии "Европейская Солидарность", поэтому избиратели не смогли проголосовать как минимум за 4 кандидатов.

    Об этом заявил координатор наблюдения общественной сети ОПОРА за выборами в Закарпатской области Ярослав Гулан.

    "Это может быть основанием для переназначения голосования на этом округе, определить это должен суд или ЦИК", - сказал Гулан.

    По его словам, об ошибке в бюллетене сообщил кандидат от "ЕС" в этом округе Иван Темников, который обнаружил, что под номером 4 в строке бюллетеня были указаны фамилии двух кандидатов - соответственно, Владимира Цмура и Ивана Темникова. Последний имел пятый номер в списке кандидатов, а ошибку в бюллетене обнаружил утром, 25 октября. Депутат обратился в ТИК за разъяснением относительно этой ошибки и написал жалобу. Он намерен подавать иск в суд по этому поводу.

    В бюллетени на этом округе, вероятно, неправильно указаны и номера следующих кандидатов. Так, кандидат Лилия Лукеча указана под номером 5 (кандидат №6 по данным сайта ЦИК), кандидат Виталий Василечко указанный под номером 6 (кандидат №7 по данным сайта ЦИК), номер 7 в бюллетене напечатано без имени кандидата.

    По словам Гулана, ситуация очень неоднозначна и может действительно стать основанием для обращения в суд. Ведь избиратели, по сути, не смогли проголосовать за четырех кандидатов от партии "Европейская Солидарность" в округе №2".

     

    Читайте также: В Ужгороде мужчина вынес бюллетени и попался - видеоотмазку опубликовали в соцсети (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору