ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде и Кошице состоялся фестиваль "Шенгенский меридиан-2010"

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Фестиваль "Шенгенский меридиан" завершился в Кошице

    Большим концертом международного оркестра и сводного хора завершился в Кошицком костеле Второй международный фестиваль молодежных оркестров и хоров "Шенгенский меридиан-2010", часть программы которого состоялась и в украинском городе Ужгород.


    В течение восьми дней центральным местом фестиваля стал город Кошице, который принял более 200 молодых музыкантов из Испании, Словакии, Украины, России и Японии, которых объединила общая страсть - классическая музыка.

    Свое искусство молодые художники представили более 5 тысячам зрителей во время 19 концертов в девяти словацких населенных пунктах и в украинском городе Ужгород, что на Шенгенской границе.

    Музыкальные произведения словацких и украинских композиторов на концертах в Кошице и в Ужгороде прозвучали в исполнении струнного оркестра "Музыка Ювеналис", кафедрального хора Св. Цецилии при доме св. Альжбета в Кошице и ужгородского Академического камерного хора "Кантус".

    Свое музыкальное искусство представили также хор мальчиков "Ладья" из российского города Тольятти, испанский оркестр La Orquesta Joven de Jerez и японский хор.

    Главными организаторами фестиваля были Кошицкий молодежный оркестр "Музыка Иювеналис" и федерация "Eurorchestries.

    Финансовую поддержку в организации концертов в городах Кошице и Ужгород предоставила программа "Норвежский финансовый механизм".



    В Закарпатье состоится фестиваль телерадиопрограмм "Мой родной край"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору