ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде игровые автоматы вышли из подполья?

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    В Ужгороде игровые автоматы снова при деле

    Игровые автоматы снова в деле. Налоговики не только «не видят» нарушений, но и игнорируют информацию о них. Есть лишние деньги и хотите почувствовать азарт? Никаких проблем - добро пожаловать в Ужгород, где, похоже, игровые автоматы снова в деле.

    Теперь их можно искать не где-то в подвалах, а в магазинах на ближайшей улице. И это несмотря на то, что азартную индустрию в нашем государстве еще не легализовали. Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине» начал действовать с 25 июня прошлого года. За установку автоматов нарушителю грозит штраф в (!) 8000 минимальных зарплат.

    В прошлом году налоговики призывали: только увидите где игровой автомат, сразу звоните. Сегодня же ситуация изменилась - владельцы автоматов почему-то уже перестали прятаться от посторонних. Так, полноценный игровой зал средь бела дня можно увидеть в Ужгороде возле железнодорожного вокзала в помещении бывшего бара «Три холма». Стекло здесь обтянутое синей пленкой, автоматы виднеются через открытое окно. Автор этих строк сразу же сообщил об этом безобразии в дежурную часть налоговой полиции Ужгорода. Однако со времени телефонного звонка прошло уже больше недели, а игровой зал и дальше работает! Неужели налоговики уже не защищают закон и позволяют развиваться теневому бизнесу? ..

    Так же автор прошелся несколькими улицами города. К сведению налоговой службы: игровые автоматы увидел в двух кафе, что на рынке "Нового района" на улице М. Заньковецкой. Подозреваем, что зал, где желающие могут проявить свой азарт, есть на улице Капушанской в (!) в магазине шин, а также на улице Швабской в помещении, где официально якобы работает интернет-клуб. Хотелось бы услышать объяснение, что, собственно, происходит? И почему налоговики не только «не видят» нарушения Закона, но и игнорируют телефонные сообщения об этом.


    Напомним: инициатором закрытия игорного бизнеса стал предыдущий премьер-министр Украины. Вместо того, чтобы упорядочить эту сферу, Юлия Тимошенко решила полностью ее уничтожить. Понятно, что автоматы, казино и другие азартные забавы в Украине не исчезли, а ушли в глубокую-глубокую тень. И это, конечно же, нанесло немалые убытки отечественной экономике. Сейчас в стране идут разговоры о восстановлении этой сферы предпринимательства. Но пока Закона о его запрете не отменено. Поэтому проявлению азарта - нет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДА ЭТИ АВТОМАТЫ ВЕЗДЕ ВОЗЛЕ ПЬЯНОГО БАЗАРА ШЕНГЕН,НА ВОКЗАЛЕ СКОЛЬКО ИХ!!!!!!!УБРАТЬ ИХ НАДО,ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ВЛАСТЯМ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    журналюги так возьмите камеру зайдите внутрь и сделайте репортаж...

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Телефонный звонок не документировался. Напишите заявление на бумаге, отправьте его официально, тогда начнут шевелиться в 10 дневный срок :). А ещё лучше, если есть время и, главное желание, бороться с данным явлением, воспользуйтесь незаконно предоставляемыми услугами, задокументируйте сей факт и обращайтесь тоже официально во все надлежащие инстанции, вплоть до суда. Прецендентов не было, но юридически подкованный гражданин может горы свернуть, правда заодно себе и шею :(.

    Аватар пользователя В. Солнцев

    Комментарий: 

    Минайская, возле Осетии на углу 5-этажки. Интер@ктивный клуб - хитрое название))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рынок "Белочка", точнее магазины справа и слева от входа. 3 игровых зала.

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    І на Швабській є апарати :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да зачем аж в Ужгород переться.Если проезжая по Закарпатью-в каждом населенном пункте игровые автоматы в деле.

    Аватар пользователя Мурзік Васильович

    Комментарий: 

    так полюбасу платити комусь повинні.Хто не плотить того закривають.Я думаю так-Юлька прошлого року апарати заборонила,тому-що "ігорні барони" откат на вибори недали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    игровой бизнес беззастенчиво крышуется начальником милиции Русином, налоговой и прокурором области Петруней. Или нет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бери повыше. 95% игрового бизнеса в Ужгороде принадлежат ратушняку. Остальное делят между собой Химинец и прочие.