ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде инвалида восстановили на работе, но без прокуратуры не обошлось

    19 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    В Ужгороде прокуратура смогла поставить работодателя на место

    Прокуратура Ужгорода защитила в суде права инвалида , которого незаконно уволили, и добилась кроме восстановления его на работе еще ​​и взыскания в его пользу более 5,5 тыс. грн за время вынужденного прогула.


    По информации исполняющего обязанности прокурора Ужгорода Ивана Демьянчука:

    « В прокуратуру Ужгорода обратился 64- летний житель Ужгорода по защите его прав в судебном порядке. В ходе проверки прокуратурой установлено , что заявитель с 1994 года работал на одном из ужгородских предприятий . Около трех месяцев назад новый руководитель предприятия обратился к нему с требованием немедленно уволиться по собственному желанию в связи с проведением реорганизации Общества. На такое требование мужчина не согласился.

    С августа по сентябрь 2013 года он болел и находился на стационарном лечении о чем своевременно уведомил администрацию Общества и директора в телефонном режиме. Несмотря на это , после выхода на работу 2 сентября, работник узнал , что он был уволен с работы еще 9 августа, то есть в период временной нетрудоспособности .

    Такие действия руководителя незаконно уволенный работник обжаловал в Ужгородский горрайонный суд .

    Изучением материалов искового заявления прокуратура Ужгорода приняла решение о необходимости вступления в рассмотрение дела , поскольку истец - пожилой человек , инвалид II группы , в связи с чем не мог самостоятельно защищать свои интересы в суде.

    Следовательно , решением Ужгородского горрайонного суда отменено неправомерный приказ директора предприятия , а незаконно уволенному работнику будет выплачено более 5,5 тыс.грн. за вынужденный прогул .

    Пресс - служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору