ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде из-за дешевого сахара устроили драку

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Закарпатцы дерутся за дешевый сахар

    В Закарпатской области продолжается реализация дешевого сахара по цене 3,72 грн. за килограмм. Его продают на 14 рынках – в Ужгороде и других районных центрах.

    На данный момент, по информации Главного управления экономики облгосадминистрации, реализовано 641,5 тонны продукта. Это фактически половина выделенного из Госрезерва сахара. Поскольку для Закарпатской области количество сахара определяется 1315 тоннами.

    Но уже сегодня к нам обратились встревоженные ужгородцы. В частности, руководитель городской организации ВОО «Защита детей войны» Ємил Токач рассказал корреспонденту UA-Reporter.com, что к нему обращаются люди с жалобами, что не могут купить на ужгородских рынках дешевый сахар, поскольку его там просто нет. А на расспросы продавцы сахара (продавая его цене 6,5-7,5 грн.) - грубят. За объяснениями мы обратились в управление экономики области. Там нам рассказали, что дешевый сахар в области все таки продают. В Ужгороде, в частности, его можно купить на рынках по улице Бородина, Заньковецкой-Бестужева и Краснодонцев. По словам сотрудника управления Михаила Джанды, на указанных рынках стоят грузовики, на бортах которых висит объявление о том, что здесь продают сахар по цене 3,72 грн. Возле таких автомобилей, по словам чиновника, полным-полно народу. Но во избежание спекуляций одному покупателю отпускают только 10 килограмм сахара. А в минувшую субботу на рынке по улице Краснодонцев вообще произошла драка: ужгородцы элементарно подрались из-за дешевого сахара.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору