ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде издали книгу «Современные разновидности туризма»

    24 апреля 2024 среда
    85 переглядів
    В Закарпатье издали учебник по туризму

    В Ужгороде издали учебное пособие «Современные разновидности туризма». Авторы - Михаил Кляп и Федор Шандор - разработали классификацию туризма по различным критериям.


    Авторы пособия исследуют социальный феномен туризма в совокупности его проявлений: туристической деятельности и поведения, туристических групп и организаций, социальных систем и социального института туризма.



    Также авторы пособия разработали классификацию туризма по видам в зависимости от критериев, что должно способствовать лучшей подготовке высококвалифицированных экскурсоводов, которые смогут обеспечить высокий уровень эффективности системы управления и конкурентоспособности предприятий туристической индустрии.

    Это пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям: туризм, менеджмент туристической деятельности, менеджмент гостинично-ресторанного дела, для экскурсоводов, а также для работников гостинично-ресторанного бизнеса. Книга содержит также и основные законы Украины о туризме.

    Разделы пособия доступно раскрывают понятие «туризм» в социокультурном контексте, «турист», то есть роли и месте человека в области туризма, а также детально анализируют туристическое поведение и туристическую деятельность.



    Федор Шандор, соавтор учебного пособия «Современные разновидности туризма», прокомментировал:

    «Пособие создано для того, чтобы прекратить хаос среди названий туризма, обобщить его виды. Если в интернете искать одно понятие, то можно наткнуться на то, что называется оно по-разному, поэтому у каждого названия в классификации можем увидеть еще несколько его возможных вариантов.

    Главная задача книги - навести порядок в терминологии и толковании понятий. Также, что немаловажно, пособие поможет преподавателям кафедр или факультетов туризма, туроператорам, поскольку тут собраны много полезной для них информации.

    Еще одна изюминка учебника: любой, кто прочитает его, может спросить себя: «А почему у нас нет такой разновидности туризма?», - и это станет толчком, возможно, началом именно такого вида туризма в своем крае».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору