ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде кандидата в депутаты забросали дорогими куриными яйцами

    28 марта 2024 четверг
    36 переглядів
    Молодые люди начали бросать в Пересоляка куриными яйцами

    Вчера, 18 октября, кандидат в депутаты Ужгородского городского совета от партии «ДемАльянс» («Демократический Альянс») Александр Пересоляк получил травмы во время проведения официального мероприятия.


    Как рассказал Александр Пересоляк наблюдателю ОПОРЫ, 18 октября в Ужгороде он проводил встречу с жителями дома №15 по улице Минайской о создании ОСМД.

    На встречу, кроме жителей, пришел действующий депутат городского совета и одновременно и кандидат в депутаты от «Европейской партии Украины» Тарас Румянцев.

    Вместе с ним, говорит Пересоляк, на собрание пришло несколько молодых людей спортивной внешности. По словам Пересоляка, Румянцев неоднократно пытался сорвать выступление криками «Ложь» и перебивал его во время выступления своими репликами.

    О.Пересоляк и присутствующие пытались успокоить Т. Румянцева.

    В ответ молодые люди начали бросать в Пересоляка куриными яйцами. По словам последнего, они попали ему в голову и в обычных жителей. После этого вместе с Румянцевым покинули собрание.

    Как сообщил Александр Пересоляк, он подал заявление в милицию. В правоохранительных органах возбудили дело по признакам «телесные повреждения», однако, как прокомментировал потерпевший, он будет настаивать на возбуждении дела по признаку «хулиганство».

    ОПОРА напоминает: «умышленное легкое телесное повреждение», согласно части 1 статьи 125 Уголовного Кодекса Украины, карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

    Согласно части 1 статьи 296 Уголовного Кодекса Украины, хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, - наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет».


    КлуниДжорджаклуни выдвинул собственного кандидата в мэры Ужгорода. КлуниДжорджаклуни выдвигают собственного кандидата в мэры Ужгорода, который представляет все без исключения партии Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору