ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде каток "Ice land" заработает с 1 декабря в полную силу

    19 апреля 2024 пятница
    135 переглядів
    В Ужгороде на катке Ice land малышам с ростом 1,2 м всё на шару

    Торжественное открытие сезона на катке возле «Дастора» в Ужгороде состоится в субботу, 1 декабря. Начало - в 11 часов. Открытие начнется хоккейным матчем с участием прошлогоднего чемпиона Закарпатья «Шахтерские барсы», а затем, с 12 часов начнутся все торжества с конкурсами и призами.


    Об этом в пресс-центре «Закарпатской Правды» рассказали президент Федерации хоккея Закарпатья Василий Ябрик и директор катка «Ice land», главный тренер детской хоккейной команды Андрей Максимович.

    По их словам, в этом году снова останутся в силе бесплатные катания для групп школьников (включая бесплатную аренду коньков) - с 9-ти до 11-ти в будни.

    Причем, если раньше дети могли приходить только с педагогами, то сейчас сопровождающим для группы может быть и кто-то из родителей.

    Вообще, эту систему бесплатного посещения на «Ice land» хотят еще отработать, чтобы она была удобной для всех. К слову, малыши ростом до 1 м 20 см могут кататься «на шару» в любое время.

    Стоит заметить, что в теплое время года «Ice land» немного реконструировали: вместо временных конструкций, в которых размещались кафе и прокат коньков, сделали стационарные. Поэтому теперь на катке можно будет в тепле и уюте переодеться и согреться чашечкой горячего кофе или чая. А в остальном каток работает в прошлогоднем режиме: с 9.00 до 22.00, за 45 минут нужно заплатить 20 грн. в будни и 25 - в выходные, аренда коньков на 1 сеанс - 15 грн.

    Впрочем, на «Ice land» можно не только покататься, но и играть в хоккей. Взрослые команды в рамках чемпионата области планируют устраивать турниры ли не каждые выходные, а в детские группы продолжается набор мальчиков 2003 - 2006-го годов рождения. Дети занимаются 5 раз в неделю, включая субботы, и теплого времени года продолжают тренироваться - ездят на спортивные сборы, занимаются на роллердроме, в спортзале и бассейне.

    Если кто-то хочет записать ребенка в хоккейную секцию - обращайтесь по телефону: 050-502-01-56.

    Остается добавить, что в этом году катки будут работать не только в Ужгороде и Тячеве, но и новый в Мукачево. Торжественное открытие последнего планируется на середину декабря.

    А на старт сезона в областном центре Василий Ябрик и Андрей Максимович св ледующую субботу приглашают всех желающих.

    Журналистам обещают предоставить возможность покататься бесплатно.

    Пресс-центр «Закарпатской Правды»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору