ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде коммунальщики убирают мусор, как в Токио (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    У ужгородцев забрали контейнеры, а теперь их пугают штрафом

    Несколько недель тому назад представители коммунальных служб города забрали три контейнера, которые стояли на площадке возле торгового центра «Токио» по улице Легоцкого в Ужгороде. Вместо них наклеили предупреждение о том, что за незаконный выброс мусора будут штрафовать...


    Вместо них наклеили предупреждение о том, что за незаконный выброс мусора людей намереваются штрафовать. Сума штрафа немаленькая – 1872 гривны.

    Но даже это страшное предупреждение не напугало жителей многоэтажек, которым просто некуда было девать мусорные кульки с отходами. Ведь ближайшие мусорные контейнера находятся во дворе многоэтажек, расположенных через улицу напротив. То есть, чтобы избавиться от мусора, нужно пройти около 500 метров, то есть, полкилометра.

    Естественно никому не хочется преодолевать такое расстояние, поэтому все выкидывают мусор по старой привычке, а коммунальщики каждый день убирают здесь территорию. Когда мы позвонили в отдел благоустройства города Ужгородского департамента коммунального хозяйства, сотрудник Александра Турянчик ответила, что эти мусорные баки были установлены на прежнем месте незаконно (!), поэтому их сейчас и убрали.

    А кто же их незаконно установил? И кто позволил, чтобы эти мусорники «незаконно» стояли там около года? Не сами коммунальщики? А, может, это жители многоэтажек скинулись деньгами, чтобы приобрести баки и установить их поближе к домам? Причем, интересно то, что эти контейнера убрали с площадки как раз перед тем, как город начала обслуживать фирма АВЕ.

    По словам Александры Турянчик, на ближайшем заседании межведомственной комиссии будет рассматриваться вопрос об установлении мусорных контейнеров в тех местах, где они необходимы. Возможно, вспомнят и о площадке возле «Токио». А до тех пор коммунальщикам придется, наверное, собирать раскиданный мусор с земли, поскольку гора с отходами продолжает расти.

    На вопрос об увеличении платы за вывоз мусора, Александра Турянчик сообщила, что этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании исполкома Ужгородского горсовета. Пока что цена остается прежней – 7,24 грн./месяц с одного жильца квартиры.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость