ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде кто-то затеял с новостройками в зеленой зоне опасную игру

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    В зеленой зоне Ужгорода может появиться очередная застройка

    В минувшую пятницу, 5 октября, депутаты Ужгородского горсовета, кроме скандального решения о закрытости голосования и снятии секретаря горсовета, успели принять еще и одиозное решение - о передаче незавершенного строительства с баланса ЖРЕР № 5 на баланс Департамента городского хозяйства.


    Против такого решения категорически выступали депутаты Василий Гнаткив и Ростислав Буланов. Они подчеркнули - на практике это означает, что в зеленой зоне появится очередная застройка.

    Огороженная для будущего строительства территория находится на улице 8 Марта.

    - Вы призвали вернуть городу порядок, чего тогда принимать решение о застройке, - обратились два избранника непосредственного к городскому голове Виктору Погорелову. Последний, равно, это решение не снял с повестки дня.

    Согласно предыдущему решению горсовета, упомянутая территория была выделена для строительства ЖРЕР.

    Теперь, говорят в кулуарах горсовета, схема такая - ЖРЕР отказывается от территории - точнее от фундамента, который юридически называется «объект незавершенного строительства». Объект передается на баланс Департамента городского хозяйства (что, собственно, депутаты и сделали в пятницу), а в Департаменте объект выставляют на продажу. «Нужные» люди его покупают и строят многоэтажку.

    Депутат горсовета Василий Гнаткив призвал журналистов и общественность контролировать ситуацию, чтобы на зеленой зоне не появилось очередная новостройка.

    "Заголовок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору