ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде любителей эйфории удалось выловить в наркопритоне

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    В Ужгороде разоблачили наркопритон

    Ужгородские милиционеры пресекли преступную деятельность 40-летней ранее судимой жительницы района. Женщина предоставляла собственное жилье «любителям эйфории» для потребления наркотиков, которые сама же и изготавливала.


    Недавно в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак» сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ужгородского горотдела милиции изъяли у 40-летней жительницы района, шприц с опасным наркотиком - кодеином.

    Обнаружили женщину поздно вечером около одной из «АЗС» в Ужгороде.

    При общении с правоохранителями ранее судимая женщина рассказала, что наркотическое вещество изготовила у себя дома и хранила для личного употребления.

    По ее добровольному согласию и в присутствии понятых, милиционеры осмотрели помещения, где она проживает. В одной из комнат находились двое ужгородцев - 30-летняя подруга женщины, и их 29-летний приятель.

    Гости правонарушителя именно в это время, пытались получить «эйфорическое удовольствие». К слову, хозяйка и ее приятель ранее уже были осужден за незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

    Кроме того, в «наркопритоне» было обнаружено и изъято - около десятка шприцев различной емкости, два из них были наполнены веществами подобными наркотических, три пластмассовые бутылки с содержанием различной по цвету жидкости, таблетки и другие вещества, которые злоумышленница использовала для изготовления наркозелья .

    В присутствии понятых медицинский шприц с наркотическим веществом, с которым собственно и обнаружили злоумышленница в Ужгороде, найденные в ее доме предметы и вещества были изъяты и направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Согласно выводам специалистов, с помощью удаленного подозреваемая изготавливала опасный наркотик - кодеин.

    Следственным отделом Ужгородского горотдела милиции собраны доказательства противоправной деятельности ужгородки. За содержание притона для потребления наркотических средств организаторке грозит наказание в виде лишения свободы.

    Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства происшествия.

    Решается вопрос об избрании меры пресечения...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору