ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мамаша заставляла ребенка выпрашивать у прохожих милостыню

    16 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    Многодетная мать использовала своих малолетних детей для заработка

    Многодетная мать использовала своих малолетних детей для заработка. Каждый раз, приезжая в Ужгород, горе-мать привозила с собой одного ребенка из семи. С помощью детей выпрашивала у прохожих милостыню. По ее словам, с ребенком на руках можно заработать, а без него никто и копеечки не дает ...


    Работники сектора криминальной милиции по делам детей Ужгородского горотдела милиции обнаружили женщину на перекрестке улиц Корзо и Волошина. Здесь перечинка с маленькой спящим ребенком на руках выпрашивала милостыню от прохожих граждан. Горе-мать не волновало, что в тот день на улице была минусовая температура, а ее маленький озябший ребенок был одет, мягко говоря, не по сезону. Для женщины основной задачей было заработать побольше денег, чем здоровье малышей.

    Эту женщину сотрудники милиции хорошо знают. Ведь она неоднократно попадала в поле их зрения. Милиционеры неоднократно проводили с ней профилактические беседы о недопустимости использования малолетних детей в занятии попрошайничеством. В течение нескольких месяцев в отношении женщины были составлены два административных протокола. По результатам рассмотрения которых решением суда правонарушительница оплатила штрафы. Однако она соответствующих выводов для себя не сделал, на путь исправления так и не стала, а продолжила использовать своих малолетних детей для занятия попрошайничеством.

    По ее словам, родила девять детей. Несколько лет назад двое из них усыновили граждане США. Сейчас женщина воспитывает семь детей. Милостыню просит потому что нигде не работала и работает. Ее муж ранее судимый и денег домой не приносит. Поэтому другого выхода у нее нет. Детей использует, потому что так можно заработать, ведь к ребенку люди относятся с сочувствием и жалостью, поэтому с радостью дают деньги.

    Сейчас решается вопрос о привлечении 38-летней жительницы Перечинщины к уголовной ответственности за использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством.

    Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными. Если вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в занятие попрошайничеством или использования малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством, обращайтесь в Ужгородский горотдел милиции или по телефону «102».



    Диана Дорогий,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся руина стоит на европаперти с протянутой рукой а ее правители в постоянных разъездах по разным странам попрошайничают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прям как у меня в детстве, мать меня тоже заставляла клянчить на стекломой ей и мне, эх были года, когда бухали неделями....... Вот такое суровое и светлое русское детство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты в свое детство проводишь кукарекая из галицкого схрона.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ошибаешься это твоя биография лишнехромосомного выродка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    туй женщині, треба просто оформити статус приватного підприемця, і послати менту подалі, типирь на два роки заборонені провірки малого бізнесу.А то що попрошайничество бізнес ніхто уже не сомніваеся, но і телеканали пора взувати, кожний день попрошайничають, де менти бога їм?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А когда будете реагировать на попрошаек на пешеходном мосту ? Или там вы в доле ? Это просто позорище для местной власти, которая закрывает на это глаза." Хорошая " визитка города для туристов, ничего не скажешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кидь Яйценюх ще мало поцарює то скоро вшидкі на паперті стояти будеме пуд церквов з протянутов руков