ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде маршрутки будут ездить лучше, если цены поднимут в 2 раза?

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    В Ужгородских маршрутках скоро можно будет ездить только сзади или на крыше

    Как стало известно UA-Reporter.com, предприниматели-автоперевозчики Ужгорода требуют повысить проезд в городских маршрутных такси до... 3 гривен.


    В свою очередь, городские власти готовы к диалогу, но в этом деле отдают ПОКА предпочтение пассажирам, чем автопредприятиям.

    Перевозчики аргументируют свои просьбы подорожанием топлива, запчастей, автотранспорта и отсутствием денег на фонд развития, из которого можно было бы приобрести новые автобусы.

    Они убеждают, лишь двойной рост тарифов позволит им обновлять парк маршруток и предоставлять пассажирам качественные услуги.

    Двойное подорожание проезда считается сильным ударом по карманам почти двух третей жителей Ужгорода.



    Напомним, что UA-Reporter.com ранее уже поднимал вопрос о качестве обслуживания пассажиров в маршрутках по городу Ужгород.

    Так, на маршрутах № 6, 8, 25, 58, которые ездят в микрорайон "БАМа", качество обслуживания пассажиров НИКАКОЕ. Этот район среди водителей автобусов называют "мертвой зоной". Сюда добраться можно только с конечной или начальной остановок.

    Как замечают многие ужгородцы, маршрутки № 6, 8, 25, 58 постоянно или переполнены, или вообще не ездят. Водители предпочитают набирать пассажиров до отказа (сидячие, стоячие и лежачие места). А кто по-наглее, может зацепиться за крышу или колесо маршрутки...



    ВОПРОС автоперевозчикам : СКОЛЬКО должен стоить проезд в маршрутке, чтобы ВОВРЕМЯ и КОМФОРТАБЕЛЬНО ездить в Ужгороде на маршрутных автобусах?


    ВОПРОС Талисману : может отменить все маршрутки в Ужгороде и ввести нормальные рейсы автобусов, как это было в советские времена, когда в течение 5-10 минут можно было сесть в автобус и доехать за 15-30 минут в любую точку Ужгорода?



    Почему водители маршруток издеваются над жителями Ужгорода?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    запитайте в маршрудчиків як це їм вас возити? які условія їм поставили їхні начальники і тоді ви зрозуміете шо пресувати треба не водіїв а їхніх начальникив. у кожного е сімя і вони просто хотять її прокормити звідси переповнені маршрудки а з водіїв вижимають усі соки, для них нема умов гидної оплати праці.
    Реальна картина , шеф каже водію: мені насрати шо ти не заробив мені мое дай ТИ ШО НЕПОНЯВ! і ніхріна ви незробете поки транспорт буде у приватній власності транспорт мае бути державним. но е начальники хороші ці купляють нові автобуси і водіїв поважать но їх потім викидують з цього бізнесу. нормальним підриемцям недають розвиватись. це тільки капля в морі. отож сідаючи в маршрудку памятайте у водія теж нелегка доля вас багато він один нерви невмтримують. хтось скаже невитримують - звільняйся! звільняються і приходять інші водії історія повторюеться знову

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Запретить маршрутки накуй!!! Приедет из глухого села "даякый хлоп" и хамит потом с водительского места. Я вообще пешком по городу передвигаюсь, хотя и авто свое есть. В проблеме пассажирских перевозок виноваты сами пассажиры - впадлу одну-две остановки пройти пешком, пляс к тому пропало понятие "потребовать билет за проезд" - потом маршрутчики гудят что мало людей ездит и рентабельность маленькая, результат - цена постоянно повышается, а так если б каждый требовал за оплату проезда билет, то можно было бы проконтролировать реальное количество перевезенных пассажиров. В ОБЩЕМ МАРШРУТКИ ФТОПКУ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    23.05.2010 (14:33) / The 7th Guest - Pidaras
    ........"Понаєхалі тут такі як ти або твої втиць і мати, а я моє коріння все із Закарпаття. А на твойом язике я говорити не буду із-за тої причини, шо я не у тебе в маскалії, а у себе дома"...
    ******************************************
    Як у каждому огороди есть свои сорняки и паразити, так и в каждуй нации и национальности (маскалии и у себе дома) есть свои сорняки и паразити. Все залежить от хозяина - якщо вин есть, або вун буде избавлятися от сорняков и паразитов, або их приумножати. Самая велика у нас бiда - это лень и денежная наркомания. Нахаляву, не утруждаясь бабла законопатити. Временщиков много, а завтра хоть трава не рости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про деньги не пиз**и. на хер было скотовозов ПАЗиков пакупать столько когда можно было нормальных автобусов покупать (вся проблема в том как ещё украсть бы в свой карман). А сельских жителей после учёбы надо отправлять опять на родину подымать медицину,обучение и сельское хозяйство, а то все почемуто хотят быть юристами сраными и адвокатами (а ещё хуже тупыми врачами). главное денег побольше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полностью поддерживаю, сельских жителей после учёбы надо отправлять опять на родину подымать медицину,обучение и сельское хозяйство. Приехал, получил образование, стал умным и домой,в горы, в села .. Проживают в Ужгороде не прописанными, а по количеству жителей города (официальном) проводится расчет всего необходимого, а тут еще левые тысячи селюков, из -за которых не хватает всего местным жителям ( в том числе и рабочих мест). Прописываться они не будут, ведь тогда придется платить налог тем, у кого они квартиры арендуют. Почему мэрия и МВД не займутся этим вопросом? Наверное нужно людей собирать перед мэрией, иначе ничего не изменится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А може тебе такого умного в гори. Іди попробуй пожити і роботу там найти, увидиме який мудрий будеш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говорить сначала научись, дикарь с гор. Неудивительно что со своим рагульским суржиком для тебя нигде работы нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я собі роботу найду і в селі і в городі, а ти ся в груди бєж, жи сь із вароша, а самісь навірно жебрак, за то сь і злий, мацкалю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Учи языки, деревенщина :) Это полезно. Хотя бы тем, что тебя будут понимать не только в твоём глухом селе. Не хочешь учить - не выбирайся за его пределы. Неграмотные дикари никому не нужны. "Понаехали тут" ©

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Понаєхалі тут такі як ти або твої втиць і мати, а я моє коріння все із Закарпаття. А на твойом язике я говорити не буду із-за тої причини, шо я не у тебе в маскалії, а у себе дома:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажеш шо попробуй найди роботу теперь в селі, і нараз кажеш шо ти роботу собі найдеш. Робите лем по стройках у городі, кіби не стройки, то повиздихали бисьте уже давно або по тюрьмах жили за кражі. Но так і робите, ходите красти в город, підарастія сільська.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та я то й кажу, же Я собі роботу найду хоть де, а ви жеброта городська неваловшна, вам ся видіть же село вас обкрадує

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто назвал этот скотовоз маршрутным такси. Останавливается только на автобусных остановках - значит не такси. А если ездит по определенному маршруту - тогда почему не автобус?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    21.05.2010 (12:07) / Любителю порядка
    .... "Давай тогда уже и 50 300-квартирных домов за одно построим в Ужгороде"...
    *******************************************
    Любителю не в городах треба строиты квартирные дома, а всельской местности. Вы знаете як у 70-80 роках из села утикали люди в город. Общежитие, работа, а потому квартира. Скоро настане час з города будуть утикати в село. А что для Вас новость, что есть люди и в городи и в сели: не садив, не обробляв, а с огорода готовое украв. А земли необробленои и лопат хватае. Отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии. А де украинска картошка, сахарный буряк, подсолнух???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Предлагаю закупить нормальные автобусы (время работы рейсовых автобусов - только в час пик 7.00-11.00 и 17.00-20.00, во первых и людям хорошо и перевозчики автобусов заработают), а в остальное время пускай е****утся маршрутки (тогда с*ки поймут что такое стоять на конечных остановках пока не наполнятся, а на остальных остановках люди сесть не могут) Урки маршрутчики зажрались им надо спустить стоимость до 50 копеек (и заставить ездить всех до 1 часу ночи, а то после 20.00 надоедает ждать на остановке маршруток!!!!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты не предлагай, а дай денег на эти автобусы. Откуда по твоему взять деньги ? Так все у тебя просто, взять и купить .. Не понимаю, люди такие тупые на самом деле, или только стараются такими выглядеть в глазах окружающих .. Давай тогда уже и 50 300-квартирных домов за одно построим в Ужгороде, решим квартирный вопрос, 20 садиков, 10 школ, 5 больниц, 3 спорткомплекса, аквапарк, 3 бассейна, 2 стадиона, проложим наземное метро .. а почему бы нет ? Денег же столько есть у города, что девать не знаем куда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в селі люди ходять пішком і ниякі маршрутки немають. треба сідали на біціглі

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    эти маршрутки вообще надо запретит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1 за автобусы. Как в цивилизованных странах. Маршрутки - удел Индии и т.п. Только не Пазики а автобусы с расписанием

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В першу чергу дороги відремонтуйте бляді (менше на ямах машини ламатись будуть)! А маршрутчики нехай їздити нормально навчаться - ганяють суки як скажені.... людей давлять, а ще про запчастини пиздять! Хуя вам лисого, а не три гривні за проїзд!!!! Половина ужгородців пішки ходити почне!