ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде маршрутки оборудуют GPS-передатчиками

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Если водитель ужгородской маршрутки отключит GPS, значит его похитили

    16 ноября на очередном совещании, которое состоялось в ужгородском горисполкоме, заместитель городского головы Юрий Беляков поддержал предложение начальника территориального управления главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Закарпатье Павла Пирова по установлению GPS-передатчиков на маршрутных такси в городе Ужгороде.


    Юрий Беляков отметил, что в Ужгороде существует много проблем, связанных с общественным транспортом - так называемыми «маршрутками».

    Среди этих проблем - несоблюдение графика передвижения и отсутствие четких маршрутов, долгий простой маршрутных такси на конечных остановках, в то время, как на промежуточных остановках в ожидании скапливаются люди.

    Как отметил Павел Пиров, некоторые из этих проблем, легко решить, если перенять опыт других городов Украины, в частности - Тернополя.

    Там на маршрутные такси установлены GPS-передатчики. Это позволяет диспетчерской службе легко устанавливать их местоположение и контролировать перемещение автотранспортных средств по городу.

    Заместитель городского председателя Ужгорода поддержал эту инициативу. Поэтому не исключено, что в ближайшее время, благодаря небольшим «техническим усовершенствованием» работа водителей-«маршурутчиков» несколько улучшится.



    Справка UA-Reporter.com :

    Система слежения за автотранспортными средствами заключается в установлении электронных средств с целью сбора информации о местонахождении транспортного средства. В современных системах слежения за транспортными средствами обычно используются GPS-технологии.

    Информацию об авто можно просмотреть на электронных картах через Интернет или с помощью специализированного программного обеспечения. Городские власти, особенно в крупных городах часто использует подобные системы слежения за общественным транспортом.

    Стоимость таких GPS-передатчиков колеблется в широком диапазоне, в зависимости от производителя и составляет от нескольких десятков до нескольких сотен долларов США.



    В Ужгороде водители маршруток ездят без графика и всем хамят

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору