ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде массово зацвели розы - это просто какое-то розовое безумие! (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Розовое безумие в Ужгороде - розы Климбинг Айсберг

    Если весной туристы едут в Ужгород, чтобы фотографировать сакуру, магнолию и другие экзоты, то сейчас город зацвел розами. Мы прошлись по нескольким улицам, чтобы сфотографировать это розовое безумие. Розы радуют ужгородцев не только различной цветовой гаммой, но и различными видами...


    К примеру, на улице Леси Украинки напротив детсада сейчас цветет белый куст Полиантовой розы Айсберг (названия искали в розовом справочнике в Интернете, сопоставляя с нашими фото. Поэтому наш список некий субъективный гид в мире роз).

    Розы Полиантовые и розы из группы Флорибунда обычно не очень высокие, до 1м. Очень эффектные групповые посадки этих роз в саду, в том числе в компании с декоративными лиственными и хвойными кустарниками. Цветки большинства сортов лишены аромата, имеют средний размер и разнообразную форму.

    Уже в переулке Бакония можно полюбоваться цветом розовой розы, похожей на предыдущую, но это тип роз, вьющиеся - Климбинг Айсберг. Подходят для украшения арок, имеют длинные (от 2-5 м) гибкие побеги.

    Здесь же рядом темно-розовая парковая роза под названием Розариум Ютерсен. Ландшафтные и парковые розы - неприхотливые и незаменимые для любителей природного садового стиля. Цветут долго, отличаются повышенной морозостойкостью. Взрослые парковые розы достигают 2-3 метров. Можно высаживать как осенью, так и весной.

    На улице Коцюбинского напротив здания областной прокуратуры растут разноцветные - «одиночки» -чайно-гибридные розы - Гранде Аморе (красного цвета), нежно-розовая Ландора, а еще бледно-оранжевого цвета. Чайно-гибридные розы разнообразные по форме и цветовой гамме. Обычная высота 60 - 80 см. Цветут в две волны -первая продолжается 30-35 дней, после чего наступает перерыв в 30 дней. Затем наступает вторая волна цветения, которая не прекращается до поздней осени.

    Чуть дальше возле храма есть большой розарий - здесь и уже упомянутая Розариум Ютерсен, и чайно-гибридные розы разных цветов, которые «взяли в плен» здание церкви. Но есть и необычный розовый куст фиолетово-розового цвета. Это парковая роза Консуэлло. Цветет обильно в середине июня и продолжает цвести в течении всего вегетативного сезона. Куст высокий, густой, 1,8 - 2,0 м.

    Напротив у облрокуратуры - куст с мелкими цветами бордового цвета - это миниатюрная Оптима Ред. Розы Патио и мелкоцветные миниатюрные - небольшие по размеру, но изящные. Они неприхотливы и несложны в уходе. Высота куста - до 30 см. Цветет непрерывно все лето.

    Кстати, исследователи насчитывают в мире более 350 видов роз, а на их основе созданы десятки тысяч сортов этих прекрасных растений.

    Оксана Штефаньо



    2.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_2.jpg
    7_0.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору