ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде массовое отравление грибами: 16 человек попали в реанимацию

    24 апреля 2024 среда
    127 переглядів
    В Ужгородскую больницу с диагнозом отравление грибами угодили 16 человек

    Анализ случаев отравлений грибами в Закарпатье свидетельствует, что большинство отравлений обусловлены употреблением пластинчатых ядовитых грибов (прежде всего, бледной поганки), которые ошибочно воспринимаются за съедобные шампиньоны и сыроежки.


    Так, за период с 8 сентября по 29 октября 2014 в Ужгородскую городскую клиническую больницу с диагнозом «отравление грибами» средней степени тяжести были госпитализированы 16 человек в возрасте от 20 лет до 82 лет, среди больных - 9 женщин и 7 мужчин.

    У 2-х пострадавших отравление вызвано после употребления грибов, похожих на съедобные сыроежки, которые собирались в лесу в районе с. Оноковцы.

    Еще у 2-х пострадавших отравление вызвано после употребления грибов, похожих на съедобные зонтики, которые собирались в лесу в районе с. В. Лазы.

    А у 12-ти человек отравление вызвано после употреблением грибов похожих на съедобные вешенки.

    11 человек употребляли грибы, которые собирались в лесу в районе с. Худлево и с. Ляховцы (2км от с. Худлево) и один человек употребляла грибы, которые собирались в лесу в районе с. Кибляры.

    Основные симптомы у больных после употребления грибов похожих на съедобные сыроежки и вешенки были: тошнота, рвота, диарея.

    После употребления грибов похожих на зонтики у больных появились слуховые и зрительные галлюцинации, нарушение сердечной деятельности.

    В зарубежных странах отравления дикорастущими грибами случаются редко, поскольку люди почти не собирают грибов в лесах.

    Поэтому, чтобы быть спокойным за себя и свою семью, лучше употреблять шампиньоны и вешенки, выращенные искусственно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору