ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде МЧСники спасали жителей 9-этажки от лютого мороза

    24 апреля 2024 среда
    127 переглядів
    В Ужгороде произошло аварийное выключение света

    Из-за аварийного отключения электричества в ужгородской многоэтажке местные спасатели возле дома развернули мобильный пункт обогрева.


    В Ужгороде из-за аварийного отключения девятиэтажка 170-квартирного жилого дома на ул. Декабристов, в течение несколько дней периодически оставалась без света.

    Об этом факте в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили вчера, 06 февраля. На месте аварии работала бригада городских электросетей.

    Сегодня около двух часов ночи начались работы по замене силового кабеля от трансформаторной подстанции до распределительного щита жилого дома (ориентировочно 100 м).

    Управлением МЧС Украины в Закарпатской области создана оперативная группа, развернут мобильный пункт обогрева и обеспечено его функционирование в круглосуточном режиме с организацией посменной дежурство в нем личного состава (4 единицы спецтехники и 17 спасателей).

    В 06 час. 50 мин. электроснабжение в жилом доме было восстановлено.



    УМЧС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оказывается, желание помочь безвомездно присуще не только человеку, но и животным, считают японские ученые Shinya Yamamoto, Tatyana Humle и Masayuki Tanaka, ход и результаты исследования которых опубликованы на сайте plosone.org.

    Шимпанзе посадили в прозрачную клетку и отделили друг от друга прозрачной стеной со смотровым окном. В одной части клетки поставили сок. В другую поместили ящик с инструментами. Обезьяна могла достать сок только, или придвинув к себе с помощью палки, или выпив через соломинку. Этим действиям приматов предварительно обучили. Шимпанзе из второй части клетки, наблюдая за первой обезьяной, передала ей необходимые инструменты, чтобы та смогла заполучить свой сок.

    Во второй части экперимента обезьян разделили матовым стеклом, оставив окно для передачи инструментов. Поскольку второй обезьяне было не видно, в чем проблема, она передавала первой все имеющиеся в ее распоряжении орудия.

    Человекообразные обезьяны способны проявлять альтруизм, - делают вывод исследователи. Но с оговоркой: они бескорыстно помогают друг другу только в случае, если получают коммуникативные сигналы с просьбой о помощи. Само по себе наблюдение за трудностями не вызывает у них желания помочь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДЯКУЭМО..Зробили все оперативно.Дійсно правда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДЯКУЭМО..Зробили все оперативно.Дійсно правда.