ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде медики обнаружили больную дифтерией

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    Медики положили больную дифтерией в инфекционную больницу Ужгорода

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com главный санитарный врач Ужгорода Николай Ващенко, в городе зафиксирован случай заболевания дифтерией.


    По его словам, 37-летняя женщина заболела еще 28 марта, а к врачам за медицинской помощью она обратилась только спустя два дня. Медики положили больную в инфекционную больницу, обследовали. И на консилиуме приняли решение поставить диагноз «дифтерия ротоглотки».

    «Затем медики обследовали жилое помещение, где проживает больная со своей семьей – мужем и двумя маленькими детьми. К счастью, признаков заболевания у детей не обнаружено, благодаря тому, что они привиты от этого недуга», - сказал Николай Ващенко.

    Больная женщина находится на лечении. Врачи держат под контролем ситуацию.



    Кстати, в прошлом году в Ужгороде были зафиксированы два случая заболевания дифтерией. По словам главного санитарного врача города, тогда переболели две пожилые женщины. Заболевание было вызвано ослабленной иммунной системой.

    Дифтерия – сильнейшая бактериальная инфекция, основные клинические проявления которой обусловлены дифтерийным токсином.

    Дифтерия поражает нос, горло и иногда кожу, но в более серьезных случаях может распространяться также на сердце, почки и нервную систему.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору