ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мерзкие аферюги разводили людей на продаже военной амуниции (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    205 переглядів
    Мошенники из Ужгорода заработали на онлайн-схеме минимум 150 тысяч

    В конце ноября прошлого года в Ужгороде разоблачили мошенническую схему, организованную двумя ранее судимыми сожителями. 

     

    Было установлено, что 24-летний ужгородец, вместе со своей 28-летней сожительницей, создали онлайн-магазин, в котором предлагали желающим приобрести элементы военной амуниции по ценам ниже рыночных. В перечне товаров были берцы, термобелье, тактические перчатки и тому подобное. Покупатели перечисляли злоумышленникам частичную или полную предоплату и ожидали доставку заказов. Однако после получения денег, аферисты исчезали, люди оставались без денег и без обещанного товара. На то время удалось установить 7 пострадавших человек.

     

    В ходе проведения дальнейших следственных действий полицейские установили дополнительные факты преступной деятельности супругов и разоблачили их третьего сообщника. 32-летний ужгородец играл не меньшую роль в организации мошеннической схемы. Мужчина помогал подыскивать соответствующие объявления на Telegram-каналах, вел переписку с покупателями, которые хотели приобрести военную амуницию, и договаривался с ними об оплате и отправке товара. 

     

    По состоянию на сегодня зафиксирован уже 21 факт мошеннических действий подозреваемых. Общая сумма нанесенного ими материального ущерба гражданам составляет более 150 тысяч гривен.

    В рамках открытого по данному факту уголовного производства, предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Мошенничество), полицейские провели обыски. По местам жительства злоумышленников работники полиции изъяли ряд важных доказательств по делу. Кроме того, у 24-летнего фигуранта дела полицейские обнаружили и изъяли пистолет и патроны к нему. По данному факту ему отдельно сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном приобретении, хранении огнестрельного оружия, без предусмотренного законом разрешения. 

     

    Все фигуранты этой циничной мошеннической схемы в ближайшее время предстанут перед судом.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору