ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция не допустит массовых беспорядков

    28 марта 2024 четверг
    69 переглядів
    Во всех гор-райорганах закарпатской милиции области проходят плановые учения

    В эти сентябрьские дни во всех гор-райорганах милиции области проходят плановые командно-штабные и тактико-специальные учения по пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков под условным названием «Волна».

    Их основной целью является проверка и совершенствование навыков практических действий правоохранителей во время массовых беспорядков. Завершающий этап учений прошел сегодня на базе Ужгородского горотдела милиции, куда съехались представители гор-райорганов и служб УМВД, а также бойцы спецподразделения «Беркут» и внутренних войск.

    Инструктаж перед началом учений провел заместитель начальника УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Василий Буковчаник, который напомнил присутствующим требования основных нормативных документов, по которым проводится спецоперация «Волна». Далее в ходе строевого смотра было проверено экипировку и полноту обеспечения личного состава спецсредствами, средствами активной обороны, связи и транспорта.

    Согласно разработанному сценарию, в дежурную часть горотдела милиции поступило сообщение из Ужгородского городского совета о том, что предприниматели одного из рынков города намерены провести пикетирование мэрии, требуя недопущения закрытия их рынка. На месте собралась толпа, возможны массовые нарушения общественного порядка.

    В мэрию оперативно прибыло руководство горотдела, следственно-оперативная группа, военнослужащие внутренних войск и бойцы «Беркута». Граждане активно протестовали против повышения в Ужгороде коммунальных тарифов, стихийного разрытия улиц , отключения многоэтажных домов от газа в связи с ремонтом сети и т.п. Наиболее радикальные стали выкрикивать оскорбления в адрес правоохранителей и руководства мэрии, далее в ход пошли пустые бутылки...

    Чтобы успокоить разъяренную толпу, было введено в действие спецоперацию «Волна» . Самых активных дебоширов было локализовано и доставлено в горотдел, где на них составили админпротоколы о нарушении общественного порядка.

    Одним из вопросов, который рассматривался в ходе обучения, было сотрудничество с журналистами. Роль последних выполняли три работницы горотдела, надев специальные жилеты с надписью «Пресса». Журналистам, которые интересовались комментарием относительно массовых беспорядков возле мэрии, была предоставлена соответствующая информация.

    Подытоживая обучения, полковник Буковчаник отметил хорошее взаимодействие различных служб и подразделений милиции, а также профессиональные действия правоохранителей по пресечению массовых беспорядков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии