ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде миссия «Агапэ» провела семинар-школу (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Семинар проходил на базе «Гостиного Дома» в Ужгороде

    «Важнейшие инструменты в руках Божиих», - под таким девизом в течении недели проходил семинар-школа в городе Ужгород, Закарпатской области Украины.


    На семинар приехали студенты из разных церквей и городов Украины: Хмельницкий, Острог, Черкассы, Днепропетровская область, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр миссии "Агапэ".

    Семинар проходил на базе «Гостиного Дома» в центре «Неемия».

    В первый день миссия «Агапэ» представила свое служение, познакомила студентов с программами работы в интернатах, поделилась своими достижениями и разочарованиями, первыми шагами в служении детям-сиротам.

    Далее на протяжении двух дней гость из Голландии, пастор церкви, детский служитель - Ян Семеринг, вместе с Марьйон, переводчиком из Львова, делился своим опытом работы именно с такими детьми - лишенными родительской опеки. Он уже 43 года работает с «трудными» детьми-подростками.

    Каждый вечер для самих студентов Ян проводил индивидуальные консультирования. Ведь, как отмечает пресс-центр, работая с такими подростками, служитель должен быть душевно и духовно здоровым.

    Каждый день начинался с молитвы и прославления. После занятий студенты имели возможность отдохнуть, пообщаться, вместе встретить шабат (день покоя), побывать на экскурсии по городу и историческим местам Ужгорода.

    В последний день состоялся вечер талантов, на котором его участники читали стихи, пели, играли на скрипке.

    Завершением обучения стала молитва благодарности Богу за миссию «Агапэ», центр «Неемия», а также всех людей, неравнодушных к судьбе сирот.

    «Услышав о семинаре, у меня возникло большое желание попасть на него, ведь я только начинаю работать с детьми сиротами, и очень мало знаю их психологию и методику работы с ними. За время пребывания на семинаре я нашла друзей с такими желаниями и интересами, как и у меня, кто также имеет сердце призвание служить сиротам. Я почувствовала, что я не одна, что есть люди, которых тоже зовет рассказать о Его безграничной любви к своим детям. Именно это меня ободрило», - отметила одна из участниц семинара Оксана Долгая.



    22.jpg
    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору