ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде молодым "самураям" присвоили новые ранги и вручили новые пояса

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Сэнсэй культивирует в Самурае "Горин рю кобу-дзюцу карате-до"

    Для становления будущих чемпионов важным этапом, наряду с упорными тренировками и участием в состязаниях, является продвижение по квалификационной лестнице, получение определенных уровней, званий, разрядов.

    В спортивных единоборствах такие разряды у учеников называются «кю» и присваиваются в обратном порядке – от десятого до первого. Система связана с цветовой дифференциацией поясов, от начального белого до высшего чёрного, получение символизирует, что спортсмен-ученик уже достаточно опытен и готов как физически, так и духовно, к настоящему обучению и познанию определенного боевого искусства. Стремление получить цветной пояс более высокого уровня – сильный мотивационный фактор для юных единоборцев.

    Для того, чтобы встать на следующую ступеньку мастерства, необходимо пройти своего рода экзамены, которые тренеры организовывают обычно раз в год. Именно такое мероприятие прошло в воскресенье для учеников клуба «Самурай» в спортзале ООШ № 20.

    Боевое искусство, которое культивирует в «Самурае» сэнсэй Игорь Бондарь – «Горин рю кобу-дзюцу карате-до» – достаточно жесткий контактный вид, совмещающий ударную технику классического карате, борцовские приемы дзю-дзюцу, а также кобудо – мастерство владения классическим восточным оружием: меч, тонфа, посох, нунчаку и т. д.

    В воскресенье юные бойцы показали собравшимся, чему они научились за прошедший год – проводили поединки по разным правилам, демонстрировали удары и приёмы, технику борьбы, физподготовку, ловкость, владение оружием. Особо умиляли самые младшие спортсмены – дошкольнята, которые недостатки техники с лихвой компенсировали упорством и азартом.

    Тем, кто справился с поставленными заданиями, были вручены сертификаты о присвоении новых рангов и вручены новые пояса.

    Высокий уровень «самураев» и хорошую организацию смотра отметил и почетный гость – президент Закарпатской федерации дзю-дзюцу, сообщает сайт Korzo News


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору