ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мошенница выдуривала у людей ровно 184,40 грн.

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    Мошеннице удалось обвести вокруг пальца около 50 ужгородцев

    Участковые инспектора городского управления милиции задержали жительницу Ужгородского района, которая на протяжении полтора года обманывала доверчивых людей.


    По словам участкового милиционера Валерия Наймана, женщина «работала» в основном на улице 8-го Марта. Там она придуривалась жительницей одной из многоэтажек и выпрашивала у жителей деньги, якобы, на лечение соседки.

    По словам В. Наймана, заявление о том, что в данном районе орудует мошенница, в милицию поступило летом 2011 года.

    Но задержать женщину удалось только на днях.

    Как оказалось, мошенница проживает в Ужгороде на съемной квартире. У нее есть малолетний ребенок, а сама она находится на стадии развода с мужем. Около полутора года назад она решила подзаработать следующим образом: заходила в подъезд и звонила в каждую квартиру. Когда ей открывали дверь, ухоженная и красиво одетая женщина представлялась врачом и спрашивала, в какой квартире находится больной. Объясняла, что забыла записать адрес.

    Когда доверчивые люди рассказывали, в каких квартирах проживают немощные или больные люди, она благодарила и уходила. Затем, спустя какое-то время, перекрашивала волосы и возвращалась в тот же самый дом. Затем обходила все квартиры и просила сдать 184,40 грн на лечение больной соседки или соседа (а кто именно в этом доме болеет, она уже знала).

    Люди, обычно, отдавали ей круглую сумму – 200 грн. При этом, мошенница обещала зайти вечером и занести сдачу. Но, естественно, после этого ее никто больше не видел.

    Когда милиционеры задержали женщину, она призналась, что за весь период обвела вокруг пальца около 50 человек.

    В милиции возбудили уголовное дело. Мошеннице «светит» до 3 лет лишения свободы. Но поскольку на ее попечительстве находится ребенок, она может обойтись условным сроком или же штрафом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )))я на неї також попалася. прийшла у 6 годин ранку просити гроші на операцію сусідки, казала, що вечером гроші поверне.Навіть залишила, тіпа, свій номер телефона. Я їй дала 150 гривень і більше я її не бачила. Потім я вже по- приколу позвонила на той номер і попала до чувака у сімферополь))))